"Беларусь 1" и Агентство теленовостей представляют новый проект "Знай наших"

Кому — весло, кому — ядро

За месяц до старта Олимпиады в Рио–де–Жанейро журналисты Агентства теленовостей начинают знакомить телезрителей с теми видами спорта, в которых примут участие белорусы. Новый проект АТН «Знай наших» — это телевизионные мини–рассказы о 25 видах спорта, в которых наши игроки будут представлены на ХХХI Олимпийских играх. Также в проекте раскроют окончательный состав национальной сборной, которая в итоге сразится за честь нашей страны в Бразилии.


Кстати, каждый из журналистов отдела спортивных новостей АТН попробовал себя в том или ином олимпийском виде спорта. Кого мы увидим с веслом в руках, а кого прыгающим на батуте один из авторов программы Николай Стуло пока не рассказывает. Зато обещает, что все неизвестные широкой аудитории факты журналисты расскажут простым и доступным языком:

— Сколько весят молот и ядро для метания? Как раскладывается дистанция легкоатлетом в беге? Отличаются ли грифы штанги тяжелоатлетов у мужчин и женщин? Ответы на все эти вопросы телезрители узнают из нашей программы.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 130 (25012). Пятница, 8 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter