Кому ведьму на ночь?

Самая древняя профессия никогда бы не вписалась в сегодняшнюю высокотехнологичную реальность, если бы не обладала глубокими корнями и удивительной способностью мимикрировать, приспосабливаясь к любой эпохе.
Самая древняя профессия никогда бы не вписалась в сегодняшнюю высокотехнологичную реальность, если бы не обладала глубокими корнями и удивительной способностью мимикрировать, приспосабливаясь к любой эпохе. Насчет корней понятно - это пресловутый "основной инстинкт" (как утверждают эксперты,64 процента мужчин хотя бы разв жизни да платили за любовь).А вот модернизации проституцияза последние десятилетия подверглась капитальной - и качественной,и количественной.

Возьмем, к примеру, торговлю "живым товаром". Сегодня речь идет уже не о гигантских средиземноморских и африканских рынках, процветавших в XVIII - XIX веках (впрочем, в этом регионе до сих пор любители "клубнички" могут купить "особь" за 1.000 долларов), а о практически неконтролируемом потоке женщин, хлынувшем на заработки из республик бывшего Союза и оттеснившем с первых позиций красоток из Таиланда и Филиппин. Да что там... Даже в Москве, по некоторым данным, большая часть уличных девиц - заезжие "туристки", преимущественно из Беларуси и Украины. Сотни их ежегодно ловят с поличным. Едут, думая, что будут получать по 2.000 долларов в месяц, причем не обязательно за секс-услуги, а попадают в настоящую мясорубку, где пахать надо 7 дней в неделю 3 месяца подряд за куда более скромную плату, с реальным риском для здоровья (риск этот специалисты оценивают в 8 баллов по 10-балльной шкале). В Италии ежемесячно для острастки убивают одну проститутку, а в Хорватии девушкам еще недавно приходилось "работать" в "Уралах", БТРах, разбитых домах, прячась от проверок во рвах, на заминированных полях. За все про все - 20 у.е. Век современной "ночной бабочки" короток - не более 5 лет, и она не останавливается ни перед чем, чтобы его продлить: каждая пятая обманутая за границей женщина, несмотря на унижения и побои, возвращается обратно, попутно вербуя своих подруг...

А тут еще Интернет дает древнейшей профессии второе дыхание. И хотя у отечественных проституток пока нет личных страничек, англоязычные сайты пестрят пикантными предложениями со ссылкой на "белорусский источник". С некоторых пор у посетительниц всемирной сети вошло в моду давать объявления специфического характера: "Приму в подарок (и далее список предметов роскоши)". Говорят, таким образом любительницы прощупывают почву. Можно еще вспомнить "всемирный банк невест", чья репутация уже изрядно подмочена. Известны случаи, когда женщине обещали скорое выгодное замужество, иностранцу - любовницу на уик-энд, в результате деньги брали с обоих, а незадачливую невесту разобидевшийся кавалер перепродавал в бордель, чтобы возместить свои расходы.

Что касается самих организаторов "секс-бизнеса", то они проявляют в своем деле просто бездну фантазии. В Румынии особым спросом пользуются "одноразовые жены" - "ночные бабочки", умеющие не только профессионально приласкать, но и простирнуть, прибрать, приготовить; в России сетевые компании заключают с "бандершами" негласные долгосрочные контракты: замечено, что, скажем, средства от облысения через постель "продвигаются" значительно быстрее. Есть фирмы, поставляющие экзотических проституток-ведьм, есть и такие, где мальчикам из хороших семей преподают первые уроки интимного мастерства. Еще немного - и традиционный "массаж в сауне-люкс" покажется анахронизмом. Мало ли чего потребует "поколение пепси"? Вон в Москве даже директора стриптиз-клуба можно заставить тебя ублажать. Правда, за о-о-очень большие деньги...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter