Кому не страшна "железная леди"?

Соединенные Штаты отнесли Республику Беларусь к числу неугодных для себя стран. После Кубы, Северной Кореи и Ирана.

Соединенные Штаты отнесли Республику Беларусь к числу неугодных для себя стран. После Кубы, Северной Кореи и Ирана.

Как тут не вспомнить американского президента Рональда Рейгана, назвавшего в свое время Советский Союз «империей зла»! Конечно, мощная супердержава – СССР — была «злой» в отношении США и представляла собой главную помеху на пути

к мировому господству. Униженная и нищая Россия, понятно, сегодня не представляет для «мирового жандарма» никакой опасности, и он, этот жандарм, вопреки всем нормам международного права продолжающий сегодня проливать кровь арабов в Ираке, поставил себе теперь другую задачу: окружить Россию своими военными базами и расчленить ее, превратив в свою сырьевую базу. Если кто-то в этом сомневается, то он слеп, как крот, и дальше своей норы ничего не видит.

Есть такая женщина по ту сторону Атлантического океана – Кондолиза Райс. Я нисколько не сомневаюсь, что лавры «железной леди» Маргарет Тэтчер, в свое время «опустившей» слабовольного и трусливого Горбачева («с этим человеком можно иметь дело…»), не дают покоя этому политику в юбке. И надо отдать ей должное: в какой бы точке планеты ни появилась мадам Райс, там что-то происходит в пользу Штатов. То есть свои служебные обязанности она выполняет прекрасно.

Вспомним предыдущий ее визит в Россию, связанный с ситуацией в Грузии. И пожалуйста: Россия срочно начала выводить свою матчасть и воинский контингент из этой проамерикански настроенной закавказской республики и даже срочно строить военную базу в Ботлихе.

Недавно госпожа госсекретарь появилась в Москве. Кого она будет «дожимать»? Чего будет добиваться? Говорят, обсуждала что-то связанное с Ближним Востоком. Но будьте уверены: добьется чего хочет! Потому что за ее спиной «мировой жандарм». Добились же того, чтобы Россия списала долги Ираку, а также беднейшим странам, как будто Россия сама не беднейшая страна…

Но не сдается Президент Беларуси А. Лукашенко! Ну не хочет мужик подчиниться диктату дядюшки Сэма, который включил нашего верного союзника и партнера в «ось зла». Для США Президент Беларуси опасен. В его стране не был допущен обвал экономики, сохранено все, что осталось от СССР, что работало на страну, на ее народ. И еще Лукашенко крут с недругами своего государства. А почему бы и нет? Что, «крутым» может быть только дядя Сэм?

А теперь внимание! Приведу некоторые факты, которые старательно обходят журналисты типа Шеремета. Имущественный разрыв между самыми богатыми и самыми бедными в Беларуси не превышает показателя 3. Для сравнения: в России он составляет 27 раз! И еще, что немаловажно: имеющая

5 детей семья квартиру в Беларуси получает бесплатно; имеющая

четверых детей платит 15 процентов ее стоимости и так далее – проценты зависят от количества детей. Аграрный сектор в стране имеет мощную господдержку, промышленность тоже на подъеме.

Частная собственность? Она существует в Республике Беларусь. Но Президент поставил одно условие: только на свои деньги! Государственные и ворованные деньги в бизнес вкладывать там не принято.

Но больше всего лично мне понравилось следующее заявление, сделанное Александром Григорьевичем во время беседы с обозревателем телеканала «Россия» (вышеупомянутые факты тоже почерпнуты из этой передачи): «В нашей стране главным приоритетом является не здравоохранение – оно на втором месте, а образование. Здоровые дураки нам не нужны…»

Зато в России дураков, как и плохих дорог, во времена Ельцина выявилось очень много, чем и воспользовались «демократы», когда им нужно было «запудрить» народу мозги во время очередных выборов или протащить вредные для государства законодательные акты типа моратория на смертную казнь в разгар криминального взрыва в стране. Только теперь в России эти перекосы исправляются.

Так в чем же феномен Александра Лукашенко? В патриотизме. Все элементарно и очень просто: уважать свою державу и свой народ; не поддаваться забугорным угрозам и сделать все, чтобы трудовой народ получил за свои труды, а олигархи не грабили страну. Тогда народ за тебя будет горой и никакая «железная леди» не страшна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter