Комсомолу — 90!

Поздравление Президента Республики Беларусь

Дорогие друзья!


Искренне рад поздравить вас со знаменательной датой — 90–летием комсомола, самой массовой молодежной организации Советского Союза.


С историей ВЛКСМ неразрывно связана биография многих поколений. Он всегда был на передовой в решении стратегических для страны задач: ликвидация неграмотности, индустриализация, защита Родины в годы Великой Отечественной войны, освоение целинных земель, богатств Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера, воспитание гражданина–патриота, пропаганда здорового образа жизни. Студенческие строительные отряды, детские и юношеские соревнования «Золотая шайба», «Кожаный мяч» не утратили своей актуальности и сейчас. Все лучшее из комсомольского опыта востребовано современностью.


Комсомол — это удивительное единение судьбы страны и каждого из нас, пламень творчества и энтузиазма, особое состояние души!


Юбилейные торжества дают возможность выразить признательность ветеранам ВЛКСМ за сохранение преемственности поколений и бесценного опыта — фундамента для сплочения нынешней молодежи.


Сегодня славную историю и лучшие традиции комсомола продолжает Белорусский республиканский союз молодежи. Он объединяет юношей и девушек благородной целью строить сильную и процветающую Беларусь — государство для народа.


Именно от молодых и неравнодушных людей республика ждет значимых дел и свершений, энергии и настойчивости в реализации по–настоящему амбициозных планов мощного прорыва к новому качеству жизни, высоким технологиям и достойному месту среди самых развитых государств мирового сообщества.


Желаю вам крепкого здоровья, счастья, верных друзей, успехов и прекрасного настроения.


Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.


29 октября 2008 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter