Комсомол — моя судьба!

Сегодня в Минске отпразднуют 90-летие ЛКСМБ

Примерить рыцарские доспехи, стать участником театра силового экстрима, увидеть и прокатиться в винтажных авто и понаблюдать за битвой лучших диджеев... Все эти и многие другие направления молодежных увлечений будут презентованы сегодня в столичном Футбольном манеже. Начнется праздник в полдень и завершится в 23.00. Молодежный форум «Сделай свой выбор» посвящен 90-летию белорусского комсомола.

Правопреемник ЛКСМБ — Белорусский республиканский союз молодежи — самая массовая молодежная организация в стране. Это стало возможным благодаря тому, что здесь умеют разговаривать с юношами и девушками на одном языке, понимать и принимать мир их интересов. На свой праздник БРСМ пригласил друзей: ОО «АвтоАмерика», которая представит ретроавтомобили, белорусских «волатов» из клуба «Радимичи» — силачи будут жонглировать двухпудовыми гирями и 40-килограммовой кегой. Как ожидается, много зрителей на своем шоу соберут команды по брейк-дансу.

Это сегодня белорусского комсомола. Но не менее интересным было прошлое молодежной организации. Поэтому не удивляйтесь, если на форуме встретите молодых людей, переодетых в костюмы колхозников, стройотрядовцев, врачей, в довоенную и военную форму 40-х, в стиляг того времени. Через перформанс организаторы праздника попытаются воспроизвести элементы эпохи начала и середины прошлого века.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter