Компьютерная техника на 1 млн рублей закуплена для школ Витебской области

Компьютерная техника на сумму более 1 млн рублей приобретена по линии Министерства образования для школ Витебской области. Об этом сообщил сегодня председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев во время посещения средней школы № 4 г. Витебска, где установлено новое оборудование.


По его словам, в конце декабря в рамках реализации республиканской программы Минобразования  по техническому оснащению учебных учреждений в Витебскую область поступило 500 компьютеров и 80 мультибордов общей стоимостью более 1 млн рублей. Еще раньше, в октябре 2020 года, для школ региона было закуплено 70 компьютеров.


– Распределяли по школам, где есть нехватка техники и организована работа школьников по данному направлению на высоком образовательном уровне.  В настоящее время компьютеры и мультиборды уже установлены, и с нового учебного периода они будут задействованы в учебном процессе, – отметил Владимир Терентьев.

По словам начальника главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрия Хомы, большое внимание техническому оснащению учреждений образования уделяется и на областном уровне.


– На протяжении последних трех лет за счет средств областного бюджета нам удалось обновить практически половину компьютерных классов в школах региона. И эта работа продолжается, – подчеркнул Дмитрий Хома.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter