Компьютер от “НГ” — для внука Василия

Борисовчанка Нина Коротышева всегда с нетерпением ждет “Народную газету”. Сначала просматривает всю, а потом внимательно читает. А ее внук Василий, как, наверное, и большинство молодых людей, будет вскоре просматривать наше издание в Интернете. Поможет этому персональный компьютер, который бабушка выиграла в конкурсе подписчиков “НГ” на II полугодие (III квартал) 2009 года. Приз она сразу же решила подарить 18-летнему внуку, который учится в училище.

— Спасибо вам за интересную газету и за такой нужный приз, — радуется Нина Тимофеевна. — “Народную” я выписываю пару лет, но уже убедилась: она то, что мне нужно. А посоветовала подписаться именно на это издание почтальон Елена. Она же заполнила купон и отправила его на розыгрыш призов в редакцию. Сегодня забежит, от всей души ее поблагодарю.
И мы искренне благодарны Елене и всем почтовым работникам за то, что читают “Народную газету” сами и советуют выписать ее. Кстати, к тому, что наш суперприз достался именно Нине Коротышевой, почта “приложила руку” дважды: конверт с ее купоном вытянула из сотен других начальник управления распространения печатных СМИ РУП “Белпочта” Мария Воробьева. Мария Викторовна, а также подписчица “Народной газеты” и недавний призер Светлана Блошенко из Марьиной Горки активно участвовали в розыгрыше призов, радуясь буквально за каждого. В этот раз в конкурсе “Подпишись — и выиграй!” для подписчиков разыгрывалось небывалое количество призов — 81. В самых разных уголках страны засветятся “голубые огоньки” сразу семи “Витязей”.
— Не верю, что я выиграла телевизор, — аж всплакнула Надежда Борисенко из деревни Червоное Житковичского района. — У нас есть один аппарат, но мы с супругом Николаем Митрофановичем любим разные передачи. Теперь каждый будет смотреть свою. Спасибо вам за вашу и нашу “Народную газету”, которую выписываем с первого номера. Мой сын, учитель истории Николай Борисенко, всегда говорит, что “НГ” хорошо освещает вопросы образования. Любим “Семью”, политику, новости.
— А я читаю “Народную” от начала и до конца, даже прошу почтальона, чтобы приносили газету пораньше, — рассказала жительница деревни Голоцк Пуховичского района Зинаида Ковель. — Выписываю ее уже почти 19 лет. Штудирую “Народную усадьбу” — сама я биолог, бывший завуч школы. Землю люблю безумно. У меня образцово-показательный огород. Очень много цветов, все обвито виноградом. Большое спасибо любимой газете за то, что она есть,  и за телевизор.
Пригодится “Витязь” и семье Скурат из деревни Юхновичи Слонимского района. Тем более что в семье трое сыновей. Много хороших слов сказал о них отец, водитель местного хозяйства Виктор Андреевич. В воспитании помогала и наша “Семья”, ее очень любит читать хозяйка Наталья Владимировна, которая работает в магазине.
— Супруга читает все, — рассказал Виктор Андреевич. — Времени, правда, маловато. У нас огород, хозяйство. Но как только свободная минутка, берет в руки “Народную”.
— У меня два друга — это мой старенький телефон, по которому решаю все житейские проблемы (я инвалид 1 группы), и каждое утро “свеженькая” интересная и содержательная “Народная газета”. С газетой я подружилась с первых номеров, так и шагаю с ней по жизни, — признается нам в любви минчанка Галина Мацевило. — Племянница работает в издательстве, приносит мне разные издания. Просмотрю их и... лучше моей газеты, где можно найти все, нет. Рекламирую ее, как могу. А теперь буду хвастаться, что выиграла телевизор. Мечтаю о холодильнике.
Надеемся, что мечта Галины Михайловны сбудется. Как сбылась она кроме названных уже счастливчиков у Ивана Рикунова из Кобрина, Галины Чумаковой из Чашников, Марии Бибиковой из Славгорода, которые выиграли телевизоры. Были разыграны также телефонные аппараты, комплекты постельного белья, майки, полотенца, подписка на “НГ”.
Призы, конечно, очень приятный момент, отмечали в своих письмах в редакцию читатели. Но не главный. Многие благодарили нас за то, что делаем интересную и содержательную газету. “Лучше нету той минуты, когда “Народная” придет”,— перефразировала слова известной песни Анастасия Попека из деревни Оброво Ивацевичского района. “Без своей газеты я не представляю ни одного дня”, — это слова Н.Ермоленко из деревни Михальки Гомельского района. А мы не представляем, как бы жили и работали без своих читателей — самых замечательных, внимательных, талантливых  и искренних. Спасибо за добрые слова, советы, предложения, поздравления, пожелания от всего коллектива “НГ” Л.Листвиновой (Орша), А.Кудласевич (Столинский р-н), Е.Брель (Калинковичский р-н), С.Киреевой (Корма), З.Гордиенко (Хойники), минчанам А.Бусел, Л.Хмурчик, Е.Райкевич, П.Савчук, В.Голубу, Л.Гарнак и Н.Вершининой, жителю Кобрина Я.Грицуку, Г.Януш и Г.Радюшу (Глубокский р-н), О.Шатон (Речица), Н.Шпадарук (Рогачев), М.Цыбульской (Волковыск), М.Чапайло (Береза), Г.Страшинской (Сморгонский р-н), семьям Зюлько (Вилейка), Сиротко (Пуховичский р-н) и  Кривопишиных (Минск), Р.Хвесечко (Логойский р-н), С.Касперович (Воложин), В.Михалене (Пуховичский р-н), И. Жидович (Воложинский р-н), Н.Федосенко (Кричев), А.Гречкоедовой (Рогачевский р-н), С.Радевич (Мядель), В.Клименкову (Климовичский р-н), М.Курочко (Дрогичинский р-н), Т.Шпак (Толочинский р-н).
Жительница деревни Мохро Ивановского района Галина Масляк сообщила, что читают газету всей семьей: и она, и сыновья —  два студента и два школьника.
“Наша “Народная газета” удивительная, мы знаем, как помогает она людям добрым словом и делом. Мы выписываем ее со дня выхода. Для нас она как член семьи, мы ее ждем с нетерпением”, — написала от имени всей семьи Анна Гуща из деревни Велятичи Столинского района. И сообщила о днях рождения своих домочадцев. Мы их всех поздравляем.
От души поздравляем с юбилеем еще одного нашего постоянного читателя Михаила Болдовского из деревни Рожанка Щучинского района. Михаил Иосифович работает в системе жилищно-коммунального хозяйства и находит в “НГ” много полезного, любит и “Союзное вече”. Его супруга Валентина Самуиловна, трудится в местной аптеке. Она предпочитает “Семью”, медицину, криминал, полезные советы для хозяйки. Наши постоянные читатели, у которых мы во время одной из командировок побывали в гостях, мечтают поучаствовать в конкурсе “Великан на грядке” и теперь растят великанов на своем огороде. 
А наш читатель Петр Гедревич из деревни Претимо Щучинского района прислал целую поэму про “НГ” от “деревенского поэта”:

“... Но хочу сказать всем вам спасибо
Не за этот конкурс средь
подписки,
А за интересную газету,
Где на все, на все найдешь
ответы.
Здесь погода, курс валюты,
сцена,
Гороскоп, сканворд, семья,
советы.
Каждый номер чем-то
удивляет.
От души вам лучшего
желаю”.
И мы желаем вам, дорогие наши читатели, всего самого хорошего. И верим, что с “Народной газетой” все у вас получится.

Призеры рекламной игры “Подпишись — и выиграй!” среди подписчиков “НГ” на II полугодие (III квартал) 2009 года

Персональный компьютер — Коротышева Н.Т. (г.Борисов); телевизоры “Витязь” — Чумакова Г.И. (г.Чашники), Рикунов И.А. (г.Кобрин), Борисенко Н.А.(Житковичский р-н, д.Червоное), Скурат Н.В. (Слонимский р-н, д.Юхновичи), Ковель З.В. (Пуховичский р-н, д.Голоцк), Мацевило Г.М. (г.Минск), Бибикова М.Н. (г.Славгород); телефонный аппарат — Судник М.С. (г.п.Кореличи), Костиневич Н.И. (Пуховичский р-н, д.Малинники), Лазаренко Н.П. (г.Минск); комплект постельного белья — Попека А.Г. (Ивацевичский р-н, д.Оброво), Бабак К.И. (г.п.Бешенковичи), Якубова В.И. (Добрушский р-н, г.п.Тереховка), Болдовская В.С. (Щучинский р-н, д.Рожанка), Блошенко С.С. (г.Марьина Горка), Клинцевич Г.П. (г.Минск), Филанович З.В. (Кировский р-н, д.Жиличи); фуфайка с логотипом “НГ” — Панич Ю.И. (Ганцевичский р-н, д.Огаревичи), Каминский Е.Н. (г.Брест), Янишевская М.Е. (г.Каменец), Рыдаченко Д.П. (г.Новолукомль), Буешова Е.Н (г.Полоцк), Ольсевич В.К. (г.п.Шарковщина), Брель Е.Р. (Калинковичский р-н, д.Золотуха), Киреева С.М. (г.п.Корма), Гордиенко З.А. (г.Хойники), Ненартович И.В. (Вороновский р-н, д.Довгялы), Шабунько Е.Л. (г.Лепель), Новожилова М.К. (Гродненский р-н, д. Свислочь), Насенник М.К. (Логойский р-н, д.Задорье), Кондратович Е.Д. (г.Борисов), Путро Т.А. (Вилейский р-н, д.Речки), Бусел А.П. (г.Минск), Буткевич С.Г. (г.Минск), Соколова Н.Д. (г.Минск), Сведомская В.И. (г.Мстиславль), Морозова Н.Ю. (Белыничский р-н, д.Техтин), Дорошкевич Н.Н. (Осиповичский р-н, д.Дараганово); полотенце — Кричевская В.Ю. (Пинский р-н, д.Галево), Грицук Я.П. (г.Кобрин), Майсюк М.И. (Барановичский р-н, д.Сорговичи), Шпак Т.А. (Толочинский р-н, г.п.Коханово), Януш Г.А. (Глубокский р-н, г.п.Подсвилье), Ковалевская Е.М. (Верхнедвинск), Иванова Л.Ф. (Калинковичский р-н, ст.Горочичи), Гармаш М.Г. (Октябрьский р-н, д.Волосовичи), Шатон О.Ф. (г.Речица), Гончар П.Е. (г.Гродно), Гедревич П.М. (Щучинский р-н, д.Претимо), Врубель И.И. (г.Мосты), Жук М.Н. (Логойский р-н, г.п. Плещеницы), Ширан Л.Н. (г.Столбцы), Н.Леоненя (Копыльский р-н, д.Семежево), Гиль О.И. (г.Минск), Мельник С.П. (г.Минск), Райкевич Е.М. (г.Минск), Жовняк Л.М. (г.Кличев), Розум М.А. (Осиповичский р-н, д.Великий Бор), Лапутько Г.Г. (г.Бобруйск); подписка на “НГ” на IV квартал 2009 года — Панковец М.М. (Пинский р-н, д.Молотковичи), Чикунович А.Р. (г.Столин), Масляк Г.А. (Ивановский р-н, д.Мохро), Демченко В.С. (Сенненский р-н, д.Мошканы), Ракицкая Н.Н. (Браславский р-н, д.Слободка), Янковская Т.А. (Оршанский р-н, г.п.Болбасово), Шахрай М.П. (Гомельский р-н, д.Азделино), Капустин Г.Г. (г.Жлобин), Шпадарук Н.В. (г.Рогачев), Гаркевич Е.З. (г.Сморгонь), Рудик В.А. (Новогрудский р-н, д.Петревичи), Цыбульская М.В. (г.Волковыск), Спадоба В.А. (Дзержинский р-н, д.Станьково), Сильванович К.С. (Смолевичский р-н, д. Рудомейка), Павлющик Н.И. (г.Солигорск), Радченко В.В. (г.Минск), Грушак И.Г. (г.Минск), Почепко Т.А. (г.Минск), Романенко В.И. (Кировский р-н, д.Столпище), Криволапова А.Т. (Быховский р-н, д.Никоновичи), Микульский В.Е. (г.п.Глуск).
Суперприз — персональный компьютер и главные призы — телевизоры “Витязь” будут вручены счастливчикам по месту жительства. Остальные можно получить в редакции “НГ” либо по месту жительства во время встреч с читателями с 3 августа до 21 сентября. С собой нужно иметь подписную квитанцию на II полугодие или III квартал 2009 года (либо ее копию) и паспорт. Призы могут быть высланы по почте. Для этого предварительно нужно письменно или устно сообщить в редакцию паспортные данные: серия и номер паспорта, личный номер, когда и кем документ выдан, а также номер подписной квитанции (если она или ее копия не выслана заранее). Справки по тел.: 287-18-11, 287-18-63.

Лучшим друзьям и помощникам

Редакция “Народной газеты” и РУП “Белпочта” в рамках рекламной игры “Подпишись — и выиграй!” подвели итоги конкурса среди предприятий почтовой связи, почтовых работников и общественных распространителей по итогам подписки на II полугодие (III квартал) 2009 года.
За наибольшее превышение январского тиража 2009 года (по количеству экземпляров) призами
НАГРАЖДАЮТСЯ:
среди филиалов и производства “Минская почта” (премия 300 тысяч рублей) — Могилевский филиал (директор Елена КОТОВА);
среди районных узлов почтовой связи (премия 200 тысяч рублей):
Ляховичский РУПС (зам. начальника Алла СУХАЧЕВСКАЯ); Толочинский РУПС (Виктор АЛЬХИМОВИЧ), Светлогорский РУПС (Олег РЕКУН), Островецкий РУПС (Ирина ТАЛЬЧУК), Минский объединенный цех почтовой связи  (Елена ИЩУК); Горецкий РУПС (Елена ЧАПЛЫГИНА):
среди почтальонов и общественных распространителей (премия 70 тысяч рублей):
Татьяна ГОРМАШ (почтальон ОПС Домановичи Калинковичского РУПС), Светлана ПИЖОВА (почтальон ОПС Кормянского РУПС), Нина СОТЧЕНКО (почтальон ОПС Еремино Гомельского РУПС), Римма АНТОНОВИЧ (почтальон ОПС № 1 Полоцкого РУПС), Людмила СТАВИЦКАЯ (почтальон ОПС № 6 Новополоцкого РУПС), Галина СЛИВНАЯ (почтальон ОПС Вишов Белыничского РУПС), Светлана ШАБАТЬКО (почтальон ОПС Краи Ивацевичского РУПС), София ГУСАКОВСКАЯ (почтальон участка по обработке, сортировке и доставке почтовых отправлений и печатных СМИ Пинского РУПС), Тамара КАЗАКОВА (почтальон ОПС № 15 Пинского РУПС), Елена ЗАПРУДСКАЯ (почтальон ОПС Селиба Березинского РУПС), Татьяна ЧИШЕВИЧ (почтальон ОПС Ивенец Воложинского РУПС), Антонина МЫШЛЕН (почтальон ОПС № 1 Воложинского РУПС), Мария ЮЧЬ (почтальон ОПС № 1 Дятловского РУПС).
Редакция “Народной газеты” выражает искреннюю признательность заместителю министра связи и информатизации Беларуси Нине Семеновне Гавриловой и генеральному директору РУП “Белпочта” Юрию Александровичу Комару за постоянную поддержку и внимание к нашему изданию. Всегда на связи с нами начальник управления  распространения печатных СМИ Белпочты Мария Викторовна Воробьева и ее заместитель Оксана Николаевна Чичко. Мы благодарны за популяризацию “Народной газеты” всем филиалам РУП “Белпочта” и производству “Минская почта”. Особенно хочется отметить Могилевский (директор Елена КОТОВА), Минский (Сергей ПОТАПЕНКО), Гродненский (Виктор БУТРИМ), Гомельский (Галина ТЕРЕЩЕНКО) филиалы. По решению редколлегии лучшие филиалы будут поощрены.
Низкий поклон за понимание, за дружбу районным узлам и отделениям почтовой связи, отделам распространения. А прежде всего почтальонам. И не только от коллектива редакции, но и от читателей газеты. Житель столицы Владимир Есмантович через “НГ” благодарит почтальона ОПС № 73 Наталью Шкаруба за добросовестность и внимание. Уверены, что таких, как Наталья, влюбленных  в свое почтовое дело, большинство. Всех, к сожалению, мы не можем отметить, но количество призеров конкурса почтальонов вскоре намного увеличится.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter