Внимание к микрорайонам и земельным проблемам: помощник Президента провел в Бресте прямую линию и прием граждан

Компромисс желаний и возможностей

Около 20 человек выслушал вчера во время прямой линии и личного приема в Бресте помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич.

Темы поднимались разные. Например, Юрий Фалькович рассказал о трудностях брестчан, проживающих на улице Крайней микрорайона Мощенка:

— До школы 5 километров, до остановки километр и столько же до магазина. Сама улица в грязи. Прошло 10 лет, как нас отнесли к городу, но условия не изменились.

Анатолий Маркевич переговорил с председателем горис­полкома Александром Рогачуком — представители городской администрации до конца месяца встретятся с людьми и дадут четкие разъяснения, когда и какие решения будут приняты по этому микрорайону.

Мария Шорох интересовалась, можно ли организовать движение автобуса или маршрутки по улице Карасева в микрорайоне Граевка. Актуальность вопроса изучат, а затем будет принято рациональное решение. Помощник Президента на этот счет поделился мыслями:

— Город развивается, появляются новые микрорайоны, но инфраструктура порой отстает. Неудобства нужно минимизировать, но при этом не стоит рассматривать маршрутный автобус как такси. Нужно искать точку соприкосновения между желанием жителей и возможностями города.

Подводя итоги общения, Анатолий Маркевич проанализировал в целом характер обращений к нему жителей области:

— В сельских районах немало поступает звонков от фермерских хозяйств о выделении земли, в городах основные претензии связаны с работой общественного транспорта, благо­устройством микрорайонов. Ничего сверхъестественного люди не требуют, надуманных проблем нет. Все от жизни. Это ситуации, которые требуют повседневного внимания.

kozlovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter