Комплексный подход

Новый спортивный комплекс войсковой части 3214 принял первых посетителей.

Традиционная красная ленточка, символический ключ, праздничные звуки оркестра, торжественные слова командующего внутренними войсками. И вот новенький двухэтажный спортивный комплекс войсковой части 3214 принял первых посетителей. Пока журналисты любовались залами, военнослужащие, облачившись в спортивную форму, приступили к первым тренировкам: по волейболу, тайскому боксу, дзюдо. Такого комплекса бойцам спецназа не хватало давно.


Спортивный комплекс в в/ч 3214 - второй подобный объект во внутренних войсках. Напомним, первый комплекс открылся несколько месяцев назад в в/ч 5448. Это однотипные проекты (их решено было сделать одинаковыми для удешевления работ). При возведении второго комплекса учтены все пожелания спецназовцев при том, что вложились в смету и возвели здание в срок (строительство длилось немногим больше года).


На первом этаже разместились тренажерные и игровой залы.


- Тренажерные залы оборудованы профессиональным кардиооборудованием, - с гордостью рассказывает начальник физической подготовки и спорта главного управления командующего внутренними войсками МВД Василий Зенько. - Всего в залах больше двух десятков различных тренажеров. Есть велоэргометры, степперы, эллипсоиды, силовые тренажеры. Кстати, кардиотренажеры за исключением беговых дорожек не требуют подключения к сети, встоенные генераторы вырабатывают электричество. Здесь имеется оборудование, которое встретишь далеко не в каждом городском спортивном клубе. Например, горизонтальный велотренажер, который очень удобен для людей с большой массой тела (свыше 120 килограммов): благодаря специальной спинке нет большой нагрузки на позвоночник и поясницу.


В игровом зале, оборудованном в лучших современных спортивных традициях, могут проводиться соревнования республиканского уровня по волейболу и баскетболу. Есть вся необходимая разметка, электронное табло, сетка, места для зрителей, соответствующие размеры площадки. Кстати, расписание соревнований на ближайшие месяцы уже в день открытия висело на информационной доске.


На втором этаже расположился зал борьбы и рукопашного боя с татами, рингом, а также грушами, канатами, тренажерами. А вот сауна с небольшим бассейном и комнатой отдыха разместилась в подвальном помещении.


- Посещать спорткомплекс смогут не только курсанты факультета внутренних войск и военнослужащие части, но и их семьи, - говорит начальник физической подготовки и спорта в/ч 3214 Денис Русак. - Открываются секции как для детей, так и для взрослых. К слову, детскую секцию по борьбе и рукопашному бою будет вести настоятель полкового храма отец Александр. Такой же взрослой секцией будет руководить известный спортсмен Дмитрий Шакута. Одновременно в здании могут заниматься около 100 человек. Кроме того, в планах создание многих других секций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter