Комплекс Лолиты

Программные директора Первого российского канала пригласили звезду эстрады стать ведущей нового ток–шоу
Читаю в телепрограмме: «Лолита. Без комплексов». Мне запомнилось, что когда–то с телезрителями Лолита рассказами о своей бабьей доле делилась как–то подкупающе откровенно... Вот так, можно сказать, пальцем в небо попала на дебютное телеведение певицы в новом дневном ток–шоу ОНТ — «Без комплексов». Оказывается, Лолита своими откровениями зацепила не только меня одну. Программные директора Первого российского канала быстро среагировали, пригласили звезду эстрады стать ведущей нового ток–шоу, угадав, возможно, в Милявской призрак Опры. В России до сих пор ни одна из телеведущих не смогла добиться успеха американской телезнаменитости — чернокожей Опры Уинфри, способной обсуждать в эфире со звездами самые неудобные темы, например, зачем Майкл Джексон все время хватает себя между ног? На роль ведущей ток–шоу всея Руси пробовались Елена Ханга, за ней — Арина Шарапова, Юлия Меньшова... Но все — мимо. За это время что–то сравнимое с успехом Опры у нас заимел Андрей Малахов (так ведь он и не женщина вовсе).

Кстати, Андрей Малахов, по собственному признанию Лолиты, и «натаскивал» ее на роль ведущей ток–шоу. Программа «Без комплексов» построена по стандартным законам жанра: заявляется тема передачи, часто довольно бессмысленная, например: «Дискриминация толстых», «Я хочу быть, как Лариса Долина» или «Мой муж — тиран». В студии гости–знаменитости рассказывают пару анекдотов на заданную тему, герои передачи из простонародья делятся историями из жизни и в финале наши вечные психологи–сексологи анализируют услышанное. Лолите во всем этом «террариуме единомышленников» не позавидуешь: она, подобно Леониду Якубовичу в «Поле чудес», надевает на себя черт знает что — огромное платье внезапно похудевшей женщины или свой собственный бракоразводный халат, примеривается к бюсту Анжелики Варум... По–московски активно Лолита дает «отлуп» всякому неказистому мужичку (гостю студии), например: «А для вас женщины что — кусок мяса?» и следом грудью бросается на защиту женщин. Особенно толстых. И особенно «брошенок». Лолита уже по десятому кругу рассказала о том, что она — крупная мадам Брошкина без комплексов и зависти по отношению к коллегам–красоткам. Развод поминает всуе... Только публика вслед за Лолой «раздевается» неохотно. Кинется Милявская раз с микрофоном к даме: «Вам плохо?» — «Да нет, в общем–то мне хорошо». Кинется во второй раз: «Ну вам же все–таки плохо? Откройтесь!» — «Да нет, все нормально». И в такие минуты мне Лолиту искренне жаль. По замыслу авторов программы, ведущая своим горьким жизненным примером должна вдохновить на душевный стриптиз простых русских женщин и непростых, кстати, тоже, например звезд ТВ и эстрады. Но кочующие из передачи в передачу звезды уже «забронзовели» от собственных телевизионных масок и являют их без разницы всем подряд: Лолите, Малахову или Меньшовой. Это ведь даже не смешно: стилист Сергей Зверев был призван Лолой в качестве эксперта по вопросам женской полноты...

Увы. Может, обомнется, не знаю, заведется и врубится программа на всю катушку? Трудоголику Лолите Милявской желаю успехов от всей души. Она — отчаюга!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter