Комплекс для Национальной академии тенниса могут построить на проспекте Победителей в Минске

Новое здание планируется построить вдоль проспекта Победителей по улице Саперов, где находятся спортивные объекты Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису, пишет агентство «Минск-Новости».

Предпроектные проработки объекта представили на городском архитектурно-градостроительном совете. На макете комплекс для Национальной академии тенниса расположен между главным корпусом «Атланта» и торговым центром.

Существующую спортивную базу дополнят бассейном, медико-восстановительным центром, объектом общественного питания и жилыми номерами для расселения спортсменов, приезжающих играть в большой теннис, а также детей, которые здесь будут тренироваться, отметил руководитель творческой мастерской «ТМ-7» Анатолий Цейтлин. Ранее по такому принципу в Минске была создана Академия футбола.

Предпoлагается, что застрoйщик возведет и передаст объект в безвoзмездное пoльзование федерации тенниса. Для инвестициoнной oкупаемости проекта в здании предусмотрены допoлнительные пoмещения для сдачи в аренду, но речь не идет о тoрговле.

В плане внешнего вида архитекторы сделали ставку на подчеркнутую скромность здания. Оно не будет выше расположенного рядом торгового центра, а немонотонный фасад условно разделят на три части и сделают его с минимумом остекления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter