Компетентно о бизнесе

Прессу   стимулируют   содействовать   развитию   малого   и   среднего   бизнеса

Прессу   стимулируют   содействовать   развитию   малого   и   среднего   бизнеса 

С целью всестороннего освещения в СМИ  предпринимательской деятельности, объективного отражения роли делового сектора в социально-экономическом развитии страны, а также создания положительного имиджа национального предпринимательства Минэкономики объявило о проведении республиканского конкурса «Лучшее освещение и пропаганда в средствах массовой информации предпринимательской деятельности». 

К участию приглашаются издания, публикующие материалы о малом бизнесе, имеющие разделы по малому бизнесу и предпринимательству, а также журналисты, пишущие по этой тематике. Организаторы отмечают, что по каждой номинации работы будут оцениваться по нескольким категориям. Помимо публикаций в республиканских периодических изданиях, оргкомитетом будут рассматриваться материалы, размещенные в областных, городских, межрегиональных и районных СМИ, а также теле- и радиопередачи. 

Конкурс проводится по нескольким номинациям: 

1. «Государственная политика в сфере предпринимательства» (аналитические материалы в печатных СМИ, теле- и радиопрограммах о принимаемых государством мерах по поддержке и развитию предпринимательства в республике); 

2. «Предпринимательство в малых городах и сельских населенных пунктах» (материалы в печатных СМИ, теле- и радиорепортажи по освещению данной тематики); 

3. «Человек дела» (оригинальные публикации в печатных СМИ, теле- и радиорепортажи о людях, имеющих свой бизнес, об истории их становления). 

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в печати и вышедшие в эфир в период с 1 января по 1 октября 2008 года. 

Для участия в конкурсе авторы и коллективы СМИ до 1 ноября 2008 года должны представить в Минэкономики заявку с приложением конкурсных материалов, которые с пометкой «НА КОНКУРС» должны направляться по адресу: 220050, г. Минск, ул. Берсона, 14. Авторы и коллективы СМИ, признанные победителями, будут награждены дипломами и ценными подарками.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства экономики Республики Беларусь www.economy.gov.by и по тел.: 200-32-29, 200-79-15.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter