Компания превратила пол в оптическую иллюзию, чтобы клиенты перестали падать

У хозяина магазина плитки из Манчестера Дункан Кук была проблема: посетители часто бегали по коридору его шоу-рума да еще и падали. Дабы ситуацию изменить, он превратил проход к магазину в небольшой кусочек Страны Чудес, пишет medialeaks.ru со ссылкой на thisisinsider.



На этом видео Дункан шутливо показал, как нужно правильно ходить по полу, чтобы не упасть. Приходится прилагать некоторые усилия, чтобы сохранить баланс.


Если посмотреть на пол с другой стороны, он будет выглядеть ещё более странно. Возможно, его создатели вдохновлялись ковром из одного французского книжного магазина — интернет долго не мог поверить, что пол в нём действительно плоский, а не ухабистый, как кажется на первый взгляд.



А чтобы доказать, что пол действительно прямой, Дункан выложил в твиттере процесс его создания. Для имитации оптической иллюзии потребовалось 400 плиток разной формы и размера.

Хотя некоторых особо впечатлительных клиентов пол может и отпугнуть. Ведь даже при взгляде на эту фотографию у некоторых начинает кружиться голова.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter