Компания Netflix выпустит аниме Cyberpunk: Edgerunners уже в сентябре

Спустя почти два года после первоначального анонса проекта компания Netflix наконец-то выпустила первый тизер-трейлер долгожданного аниме-сериала Cyberpunk: Edgerunners. Аниме будет включать в себя отдельный 10-серийный сезон.


Над картиной работает студия Trigger (Kill la Kill и Little Witch Academia) в партнерстве с польским разработчиком видеоигр. Предполагается, что сюжет не будет напрямую связан с игрой Cyberpunk 2077. Однако история будет развиваться все в том же знакомом футуристическом мегаполисе Найт-Сити. С ним игроки познакомились благодаря своим приключениям с Джонни Сильверхендом в исполнении Киану Ривза.

Согласно синопсису, предстоящее аниме расскажет об уличном ребенке, который пытается выжить в охваченном преступностью городе. Он решает стать наемником-преступником, также известным как киберпанк.

Режиссерами стали Хироюки Имаиси и Масахико Оцука. Рафал Джаки выступает в роли продюсера. А в довершение команда также наняла композитора Silent Hill Акиру Ямаока для написания оригинальной музыки к аниме-сериалу.

Точная дата выхода аниме Cyberpunk: Edgerunners пока неизвестна, но премьера на Netflix запланирована на сентябрь 2022 года. 

Фото: скриншот из видео Netflix.

Анна Синицкая
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter