Компания Netflix анонсировала второй сезон «Игры в кальмара»

Американский стриминговый сервис Netflix объявил о выходе второго сезона популярного южнокорейского сериала. «Игра в кальмара» официально возвращается. 


По сообщению режиссера и сценариста сериала Хван Дон Хёка, главный герой останется прежним. Его все так же будет играть актер Ли Джон Джэ. В письме для фанатов режиссер и сценарист написал: «А теперь Ки Хун возвращается, приближается 2-й сезон»

В продолжении популярного сериала ожидается появление знакомого по первому сезону «человека в костюме с ттакчи». Он находит своих жертв в метро и предлагает им сыграть в игру. Также зрители смогут познакомиться с Чхоль Су, парнем известной куклы сериала Ён Хи.

В прошлом году компания Netflix объявила, что южнокорейский сериал «Игра в кальмара» стал самым успешным на их стриминговой платформе. А агентство Bloomberg сообщило, что данная работа принесла сервису $ 891,1 млн при затратах на производство $ 21,4 млн.

«Мне потребовалось 12 лет, чтобы воплотить в жизнь первый сезон «Игры в кальмара». Но хватило всего 12 дней, чтобы работа стала самым популярным сериалом Netflix за всю историю», – рассказал режиссер и сценарист Хван Дон Хёк. 

Дата выхода второго сезона сериала пока неизвестна. 

Фото: скриншот из Youtube-канала Netflix.

Анна Синицкая
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter