Компания Huawei впервые обошла Apple по количеству проданных смартфонов

Компания Huawei впервые обошла Apple по количеству проданных в мире смартфонов. По информации International Data Corporation, во втором квартале нынешнего года китайский производитель продал 54,2 миллиона смартфонов, что составило 15,8% мирового рынка, пишет DW



Компания Apple продала 41,3 миллиона iPhone (12,1% рынка). И, таким образом, Apple впервые за восемь последних лет опустилась на третье место по количеству проданных в мире смартфонов. Первое место по-прежнему удерживает компания Samsung, которая продала 71,5 миллиона смартфонов (20,9% рынка).

«Постоянный рост Huawei впечатляет, если не сказать больше, как и его способность переходить на рынки, где до недавнего времени бренд был в значительной степени неизвестен», — сказал вице-президент International Data Corporation по исследованиям мобильного рынка Райан Рейт. По его словам, Apple, Huawei и Samsung были главными конкурентами в борьбе за продажи дорогих смартфонов стоимостью от 700 долларов. 

Четвертoе и пятoе места по объему мирoвых прoдаж смартфoнов заняли Xiaomi и Oppo. В целом во втором квартале нынешнего года пoставки смартфонов снизились в сравнении с аналогичным периoдом 2017-го на 1,8% — до 342 миллионов единиц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter