Компании из Воронежской области выставят на торги БУТБ упаковку, пленку для печати, ограждения и настилы

Представители предприятий Воронежской области России о намерении поставлять продукцию через Белорусскую универсальную товарную биржу заявили на бизнес-встрече, которая прошла в Минском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.


В их числе ООО «Дельта-пак». Компания планирует продавать через площадку импортозамещения БУТБ широкий ассортимент упаковочных материалов для продуктов питания, бытовой химии, товаров по уходу за животными, а также полиэтиленовую пленку для печати и ламинации.

– Спрос на продукцию ожидается высокий – именно на эту категорию товаров приходится значительная доля сделок, заключаемых на биржевой торговой платформе, – пояснили в пресс-службе БУТБ.

О намерении разместить в электронном каталоге БУТБ заявки на продажу заявили ООО «Русские крановые машины», которое выпускает подъемно-транспортное оборудование, и ООО «НПО Перфоград» – один из ведущих производителей ограждений, настилов, пробивных решет и другой продукции из перфорированного листа в Воронежской области.

На бирже добавили, что сейчас на БУТБ аккредитованы 54 компании из Воронежской области. Сделки совершались преимущественно по секциям металлопродукции (поставки в Беларусь черных металлов и изделий из них) и лесопродукции (закупка белорусских пиломатериалов).

Фото предоставлено пресс-службой БУТБ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter