Коммуникации новой реальности

125-летний юбилей со дня образования Минской городской телефонной сети
Инновационные продукты и сервисы, круглосуточная техническая поддержка, умение оперативно сканировать рынок и принимать прогрессивные решения… Уже много лет филиал «Минская городская телефонная сеть» республиканского унитарного предприятия «Белтелеком» предлагает не просто телефонию, а широкий перечень современных услуг связи: высокоскоростной интернет, интерактивное, эфирное и SMART-телевидение, видеоконтроль, сервис «Умный дом» — все, что создает качество цифровой жизни мегаполиса, пространство комфортной среды. Последующие шаги компании еще смелей и амбициозней. И без гала-обзора очевидно: у МГТС долгий путь развития — от шума и потрескивания в трубке до связи самого высокого качества, от «воздушных» линий до волоконно-оптических. К красивой юбилейной дате — 125-летию со дня основания — Минская городская телефонная сеть пришла с огромным опытом и особыми заслугами. 





Дорогие коллеги, партнеры, ветераны филиала, уважаемые клиенты! Поздравляю вас с 125-летием со дня основания Минской городской телефонной сети.

Развитие телекоммуникационных услуг, улучшение сервиса и качества обслуживания — ключевые направления деятельности нашей компании. В стремительном развитии информационных технологий филиал осваивает новые технические вершины. 

Приоритетными задачами остается объемное, качественное и своевременное насыщение запроса потребителей в современных услугах электросвязи. Во главе наших взаимоотношений с клиентами были и остаются их интересы, обеспечение оперативного решения поставленных вопросов. 

Всем работникам филиала «Минская городская телефонная сеть» искренне желаю творческой энергии и высоких достижений в профессии, успехов, радости и процветания. 

Директор филиала «МГТС» Эдуард БЕЛОКУРСКИЙ. 

В большом пакете 

— Более 800 тысяч абонентов Минска используют самые современные проводные технологии связи на основе оптоволокна. В принципе, скорость доступа в сеть интернет ничем не ограничена, лишь потребностью абонентов. Сегодня большой спрос на высокие скорости и новые цифровые сервисы. Ресурс волоконно-оптической сети позволяет, с одной стороны, удовлетворить растущий информационный вкус абонентов, а с другой — обеспечить развитие новых услуг, — поясняет директор филиала «Минская городская телефонная сеть» Эдуард Белокурский. — Сейчас все ценят качество и культуру сервиса, индивидуальный подход и внимание к персональным потребностям, возможность реализации любого телекоммуникационного проекта под ключ. Потому стараемся делать максимум, чтобы у клиентов не возникало вопросов с коммуникацией и получением информации посредством любых каналов. Политика компании — максимально адаптировать свои продукты и сервисы под желания пользователей. Уже более пяти лет мы предлагаем самые востребованные среди населения Минска услуги в пакетах линейки «ЯСНА». К слову, эти пакетные предложения уже выбрали более 300 тысяч минчан. 

Видимое преимущество 

В рамках масштабного проекта нынешнего года в учреждениях образования Минска успешно запущена услуга «Видеоконтроль». Особый интерес она вызвала у средних общеобразовательных школ. Вслед за ними подключились училища, техникумы, лицеи и колледжи, а также некоторые ведущие вузы страны, в том числе БГУ и БНТУ. Современным сервисом обеспечены городские клинические больницы. В планах работа с дошкольными учреждениями. 

— В привычном понимании, говоря о видеонаблюдении, мы подразумеваем работу видеокамер. На самом деле компания предоставляет комплексное решение — когда команда квалифицированных специалистов разрабатывает проект, создает инфраструктуру, обеспечивает работу серверного и дополнительного оборудования, плюс обязательную техническую поддержку. Все это в совокупности и определяет «Видео­контроль», — поясняет суть вопроса Эдуард Анатольевич. — На сегодняшний день МГТС установила в столице более 7,7 тысячи видеокамер. 


Акселератор успеха 

— Усиление командного ресурса — эффективный тимбилдинг, повышение степени вовлеченности сотрудников, прокачка их навыков и развитие компетенций, на мой взгляд, важные составляющие продуктивности, — продолжает директор. — И чтобы мотивировать большую команду в 1700 человек, приходится быть креативными. 

У МГТС мощный интеллектуальный потенциал — наши сотрудники получают образование в БГУИР, БГУ, БГАС и других вузах страны с высоким рейтингом. Конечно, с вручением диплома обучение не заканчивается. И филиал охотно инвестирует в современные образовательные курсы, повышение квалификации, переподготовку специалистов, поскольку технологии стремительно меняются, и это требует приобретения новых знаний и компетенций. 
Если говорить о перспективах предприятия, в МГТС они имеют отношение к проекту по реализации товаров на выгодных условиях и, конечно, продлению программ лояльности для постоянных клиентов. С масштабными планами связывают развитие услуг «Умный город», интернета вещей и искусственного интеллекта. 



Досье

25 июля 1890 года Минская городская дума собралась на срочное заседание, где принято решение «…разрешить городской управе немедленно приступить к устройству телефона, соединив управление полицейских частей с городским полицейским управлением и господином полицмейстером». Так в Минске началось внедрение телефонной связи.
Через три года в городе установили 27 аппаратов, не считая отдельно действующих 18 абонентов железнодорожной телефонной сети. Однако такого количества было недостаточно. В ноябре 1896-го введена телефонная станция системы Ericsson на 100 номеров. Дата 14 ноября стала днем рождения Минской городской телефонной сети.

Покупки с настроением

В феврале 2021 года МГТС начала осваивать новое направление работы — розничные продажи. Теперь в сервисных центрах Минска абоненты услуг «Белтелекома» могут на выгодных условиях приобретать телевизоры и роботы-пылесосы в рассрочку на два года. Причем первоначального взноса и справки о доходах не требуется. 

Модельный ряд телевизоров и пылесосов постоянно увеличивается — ценовой диапазон максимально широкий. 

Получить подробную консультацию по всем вопросам можно в сервисных центрах Минска или по круглосуточному телефону 123.

УНП 102302797
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter