«Коммунарка» зажигает детям звезды

В преддверии Нового года кондитерская фабрика «Коммунарка» готовит при участии Первого канала БТ и других СМИ благотворительную акцию...

В преддверии Нового года кондитерская фабрика «Коммунарка» готовит при участии Первого канала БТ и других СМИ благотворительную акцию. В будущий вторник детей–сирот, тех, кто воспитывается в домах–интернатах и детских домах, а также ребят из минских приемных семей пригласят во Дворец Республики на благотворительный концерт «Звезды детям. Осуществим мечту вместе!». Чтобы узнать, как идут последние приготовления к празднику, и хоть одним глазком взглянуть, какие же вкусности окажутся в праздничных баулах (только представьте, они высотой почти с ребенка!), корреспонденты «СБ» заглянули на предприятие.


Благотворительный концерт, говорят здесь, организовали фактически за месяц. Сейчас уже почти все готово: детям разослали приглашения, для звезд забронировали места в гостиницах — приедут исполнители из Литвы, Украины, России. Заглянет на этот предновогодний огонек и солист шведской группы Nevergreen Томас Кристианс. Ребятишек ждет не только эстрадное представление: в фойе Дворца Республики им будут делать прически профессиональные парикмахеры, визажисты нанесут деткам аквагрим. Ну и, конечно, сладости — какой малыш их не любит! Подарки уже упаковывают в фасовочном цехе «Коммунарки».


Пока идем туда, наслаждаемся пленительным шоколадным ароматом, который разносится на всю округу: «Это запах какао–бобов, их в мешках привозят на фабрику. Уже здесь идет их термическая обработка, обжарка и приготовление какао–порошка», — делятся тонкостями рождения шоколада специалисты. Оформитель новогодних подарков Татьяна Лашук выполняет свою работу с особым чувством, ведь вскоре они окажутся в руках детей, которым особенно нужна забота и любовь.


— Делаю, как для своих внуков! Уверена, подарки ребятам придутся по вкусу: здесь же ни одной карамельки, все конфеты шоколадные, с разными начинками! Вот попробуйте нашу новинку — сливочный «Трюфель».


Дегустирую: шоколадный конус просто тает во рту! Малышня точно будет уплетать за обе щеки! Такие подарки от всей души 29 ноября получат 2 тысячи 150 детей. Больше четырех тонн конфет! По словам генерального директора фабрики Натальи Кот, «Коммунарка» может позволить себе такой щедрый жест. Ведь в преддверии Нового года здесь каждые сутки производится около 95 тонн продукции. Наталья Константиновна говорит, что уже с сентября фабрика нарастила объемы производства, чтобы выполнить новогоднюю программу — поставить 1 миллион праздничных баулов и 9 тысяч тонн конфет в ассортименте, и замечает:


— Меня очень радует, что к нашей идее подарить детям  прекрасный праздник присоединились и другие производители — «Слодыч», хладокомбинат № 2. Я очень надеюсь, что такие мероприятия в Минске станут доброй традицией. Дети должны чувствовать, что наше государство — для них!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter