«Коммунарка» — добрая фея для детишек

Пока в Минске на Октябрьской площади рабочие еще только устанавливали каркас главной елки страны, тысячи детей–сирот, инвалидов, тех, кто воспитывается в домах–интернатах и детских домах, ребят из минских приемных и многодетных семей уже красиво отметили приближение Нового года во Дворце Республики...

Пока в Минске на Октябрьской площади рабочие еще только устанавливали каркас главной елки страны, тысячи детей–сирот, инвалидов, тех, кто воспитывается в домах–интернатах и детских домах, ребят из минских приемных и многодетных семей уже красиво отметили приближение Нового года во Дворце Республики. Замечательный концерт, всевозможные развлечения, горы сладостей — вот что подарила детворе кондитерская фабрика «Коммунарка».


Как и обещали ее работники, программа получилась отменной! Еще до праздничной благотворительной дискотеки «Звезды детям. Осуществим мечту вместе!» в фойе главного зала страны маленьких гостей веселили Деды Морозы, аниматоры, раздавали конфеты из плетеных корзинок Красные Шапочки — работники «Коммунарки». Целая очередь выстроилась к парикмахерам: девочкам самые невероятные прически делали мастера из «Театра причесок Анастасии Ятковой». Стилист Валерия Корзун говорит, что за полчаса успела заплести около двадцати «колосков» и косичек. Мальчишки, напротив, толпились у стола с аквагримом: профессионалы рисовали разноцветные закорючки прямо на улыбающихся личиках. То–то гордости потом было перед друзьями! Особенно трогательно было наблюдать за детишками — тяжелыми инвалидами... С первых дней своей жизни они уже знают, что такое боль и тоска. Как же нужно им человеческое внимание, и дети светились от счастья — спасибо добрым людям с «Коммунарки», а также «Спартака» и «Слодыча», подарившим деткам океаны шоколада и острова печенья и бисквитов.


Светлана Акурова привела на этот удивительный праздник всех своих десятерых детей (она воспитывает их в детском доме семейного типа в Уручье). Маленькая Лолита в восторге от всего происходящего и с нетерпением ждет начала концерта, чтобы взглянуть на известных артистов и праздничные декорации. А после дискотеки ей, как и всем ребятам, подарят огромный баул с конфетами, печеньем, газированной водой — какой Новый год без сладостей!


Пытается уследить за  развеселившимися подопечными и воспитатель минской школы–интерната № 5 Светлана Рабинова: приглашены ведь сразу 120 учеников. Из–за спины Светланы Владимировны выглядывает улыбчивая девчушка Кристина: «А я уже во Дворце Республики была. В прошлом году на елке!» Тогда впечатлений хватило на весь год. Думается, и этот день запомнится надолго.


В зале аншлаг — более двух тысяч ребятишек! Всех их с наступающим Новым годом от души поздравила генеральный директор фабрики Наталья Кот:


— Я очень рада, что вы пришли сегодня сюда. Мы надеемся, что все ваши мечты в этом году сбудутся, а мы, взрослые, будем делать для этого все возможное!


О том, что наше государство, пусть и не самое богатое — всегда будет заботиться и ласкать детвору, говорил со сцены председатель Совета Республики, академик Анатолий Николаевич Рубинов. Потом на сцене сменяли друг друга циркачи, певцы и танцоры, модели в красочных костюмах из оберток от конфет. И шквал аплодисментов был красноречивее слов: «Коммунарка» подарила детишкам незабываемый, волшебный праздник. Сейчас дети с нетерпением ждут телепередачи, которую сняла Белтерадиокомпания, главный информационный спонсор праздника — отдельная благодарность, коллеги!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter