Коммунальные проблемы, семейные ситуации, движение транспорта - губернатор Иван Крупко провел горячую линию

Гомельчанин купил квартиру в микрорайоне «Гомсельмаша». Во время ремонта в одной из комнат обнаружил трещину плиты и опасается, что та может рухнуть в квартиру ниже. Вызвал коммунальщиков для принятия мер. Они убедились в опасном дефекте, но вот с мерами по устранению не спешат, как всегда ссылаются на нехватку средств. Сам квартировладелец  очень раздосадован произошедшим и несет материальные потери: ремонт на паузе, жить приходится  на съемном жилье.

Жительница областного центра затронула коммунальную тему: в доме начали долгожданный ремонт, но не всё в его исполнении устраивает жильцов. Некоторые моменты, в частности, утепление торцов, остались без внимания. Планируется замена батарей, но кое-кто из хозяев уже их обновил, словом, хотелось бы пройтись по позициям с исполнителями и внести коррективы, ведь то, что будет упущено, останется на долгие годы.

А женщина из Брагинского района посетовала на движение общественного транспорта, которым приходится пользоваться жителям округи: расписание не всегда удобно.

Доярка из Жлобинского района, мама троих детей, задала такой вопрос: купила у хозяйства жилье, возведенное по Чернобыльской программе, но, может быть, хозяйство должно было ей его предоставить?

В сложной жизненной ситуации оказалась вдова с тремя детьми, одна из дочерей которой имеет серьезные проблемы со здоровьем: по показаниям не может посещать обычную школу, грамоту постигает на дому. Оставить ее одну невозможно, матери же необходимо выходить на работу.

Также от жителей области поступили вопросы по трудоустройству, начислению заработной платы и другим темам. Все они взяты руководителем региона на контроль, даны поручения ответственным должностным лицам изучить ситуации, где-то создать комиссии и помочь людям.  

Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter