Коммунальные “красавцы”

В столице выбрали самые симпатичные фонтан, двор и балконМингорисполком подвел итоги конкурса на лучшее содержание и благоустройство территории столицы. Конкурс проходил по десяти номинациями, затронул как крупные общественные проекты, так и совсем крохотные — частные. В результате в Минске появились самый красивый фонтан, самый благоустроенный район, а также двор и даже лоджия.

Лучшим районом города по благоустройству и озеленению назван Фрунзенский. В этом же районе расположена самая лучшая цветочная композиция города. Что касается фонтана, то на него можно полюбоваться перед зданием Национальной школы красоты. Жюри также выделило самые лучшие предприятия и организации по благоустройству своей территории. Например, один из победителей знаком, пожалуй, многим жителям нашей страны — это Комаровский рынок. Очевидно, членов жюри, как и всех, кто хоть раз бывал около рынка, не смогли оставить равнодушными “вечные жители” Комаровки — скульптуры знаменитого Анатолия Жбанова.
Оценили по заслугам и старания жителей одного из домов по улице Калиновского — их двор был признан самым ухоженным в Минске. Но жюри пошло дальше и, проверив все минские подъезды, нашло самый чистый — он принадлежит жилому дому № 61 по улице Уманской (Московский район). Нашлась также и самая зеленая и ухоженная лоджия.
Такой конкурс проводится в столице с 2004 года. В состав комиссии входят представители горисполкома, администраций районов Минска, Центра гигиены и эпидемиологии, комитета архитектуры и градостроительства, а также комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители общественности. Итоги конкурса подводятся согласно полученным баллам, выставленным комиссией после осмотра объектов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter