В Октябрьском районе Минска открылся новый детский сад

Комфорт, досуг, здоровье

ЖК «Минск-Мир» уже завоевал среди жителей столицы статус самой стильной застройки в городе. Отлично вписался в нее и новый детсад № 582 по улице Белградской, который вчера открыл свои двери для 265 малышей — трех ясельных групп и 11 дошкольных.


В огромном трех­этажном здании — музыкальный зал, несколько физкультурно‑оздоровительных помещений, кабинеты психолога и дефектолога. Есть также кабинет для медицинских работников, пищеблок оборудован лифтом для подачи пищи на верхние этажи. Словом, созданы все условия для досуга и здоровья малышей, их комфорта и безопасности. Организованы площадки для изучения ребятами правил дорожного движения и безопасного поведения в быту. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев остался под впечатлением от нового объекта:
— Ребенок должен с самого раннего возраста быть в социуме. Сад № 582 отлично для этого подходит. Здесь дети могут заниматься по всем возможным направлениям, комфортно отдыхать и хорошо питаться. Останавливаться на достигнутом не планируем — такие условия должны быть в каждом микрорайоне, чтобы мы смогли воспитывать достойных граждан нашей страны.
Новый сад — это не только большая радость для родителей, но и дополнительные рабочие места для педагогов. Заведующая Анжела Карпук рассказала, что всего в штате учреждения 12 сотрудников, и большая их часть — родители маленьких воспитанников:

— Район, где мы размещаемся, новый. И многие, переехав сюда, приходят поинтересоваться вакансиями. Штат мы почти укомплектовали. Все наши педагоги с профильным образованием, стажем и категориями.


Минчанка Мария Подгайская, мама двухлетней малышки Елизаветы, работает здесь в отделе кадров:
— Работа под боком в Минске — огромная редкость, — говорит Мария. — А сам сад очень продуманный: новые кроватки, удобные санузлы, оборудованные всем нужным, лояльные и внимательные воспитатели, много разных игрушек — дочка даже не хочет домой возвращаться, настолько ей здесь весело!








Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter