Комфорт для кошельков любой толщины

В Минске торжественно открыли гостиницу «Виктория-Олимп»

Торжественно открыли гостиницу «Виктория-Олимп». Четырехзвездочный отель расположен на проспекте Победителей, всего в пятистах метрах от одной из главных площадок предстоящего ЧМ-2014 по хоккею — «Минск-Арены». Уже известно, что в дни соревнований в нем будут жить официальная делегация Международной федерации хоккея и крупные спонсоры, а также пройдут основные мероприятия Хоккейного конгресса.

Сроки сдачи гостиницы «Виктория-Олимп» несколько раз переносились. В 2012-м было принято решение о смене заказчика. Им стало КУП «Бизнес-центр «Столица». Сегодня эта компания, как рассказали на открытии объекта, курирует уже три отеля и два крупных бизнес-центра. Проведение подрядных работ было поручено известному на всю страну тресту «Солигорскпромстрой».

На церемонии открытия гостиницы красную ленточку перерезал премьер-министр Михаил Мясникович. «Это действительно хороший, комфортный объект, над ним много поработали строители, уже сформирован персонал, чтобы принимать гостей комплекса», — отметил он в приветственной речи. По его словам, введение в эксплуатацию гостиницы «само по себе знаковое явление». «Хотел бы обратить внимание: за год с небольшим у нас почти вдвое вырос номерной фонд в столичных гостиницах, и на сегодняшний день он составляет почти 10 тыс. мест. Теперь Минск по мировым нормам практически обеспечен гостиничными местами», — отметил премьер-министр.

Михаил Мясникович выразил благодарность строителям — на стройке трудились как столичные специалисты, так и из других регионов страны. Он подчеркнул, что у персонала остается время, чтобы в спокойной обстановке притереться к новым стенам и действительно достойно встретить и провести все мероприятия чемпионата.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поддержал премьер-министра. «Объект мирового уровня был построен в сжатые сроки. Накопленный здесь практический опыт позволит белорусским строителям возводить объекты и в других странах», — заявил мэр. По словам градоначальника, благодаря введению к ЧМ-2014 по хоккею 14 новых современных гостиничных комплексов в Минске создано около 3 тыс. современных рабочих мест в гостиничном бизнесе и в сфере общественного питания.

Самый дешевый номер в гостинице «Виктория-Олимп» стоит 180 долларов. При этом на дни чемпионата все номера у них уже выкуплены. 

----------------------------------

Кстати

За последние несколько дней вместе с «Викторией-Олимп» в Минске открылись еще 4 отеля. Это гостиница эконом-класса «Холт Тайм» на улице Корженевского, отель «Монастырский» в историческом Верхнем городе, отель «На Замковой», а также отреставрированная трехзвездочная гостиница «Беларусь». В последнем отеле во время ЧМ-2014 будут размещаться иностранные журналисты.

----------------------------------

Фото: www.government.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter