Комаровский рассказал о влиянии коронавируса на детей

Популярный врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский высказался о том, как коронавирус отражается на детях. Своим мнением медик поделился в интервью журналистке Рамине Эсхакзай, которое опубликовано на ее YouTube-канале.


Комаровский указал на то, что сейчас проведено огромное количество исследований на эту тему. Но есть четкая убежденность в том, что COVID-19 у детей протекает в легкой форме. 

– Тем не менее дети являются ключевым звеном, которое переносит вирус. Часто болезнь протекает бессимптомно, но при этом дети выделяют вирус в окружающую среду. Таким образом они представляют опасность для взрослых, бабушек и дедушек. И это правда серьезно. Поэтому, если под одной крышей проживают бабушки, дедушки и дети, пожилых следует защищать в первую очередь, – обозначил врач. 
 
При этом дал совет: в таких семьях не стоит отправлять детей в школу, пока пожилые люди не привились. 

– Некоторые вакцины разрешены от 16 лет, "Moderna" – с двенадцатилетнего возраста. Люди постепенно понимают, что конец коронавирусной эпопеи настанет тогда, когда будут привиты все дети. Кстати, китайцы сейчас разрешили прививать своей вакциной детей от трех лет, – сказал педиатр. 

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter