Команды в сборе

Вчерашний день стал пиком прилета хоккейных команд. Каждая из них рассчитывает на успех.

Вчерашний день стал пиком прилета хоккейных команд. Каждая из них рассчитывает на успех.

В составе сборной Словакии Мирослав Шатан — самый результативный игрок, участник 13 чемпионатов мира и обладатель уймы разнообразных наград. В Минске он уже с порога огорошил встречающих неожиданным заявлением о том, что этот турнир, вероятно, станет последним в его карьере.

“Несколько лет назад я уже играл здесь во время международного турнира. Еще тогда обратил внимание, что Беларусь — очень приятная страна, и поэтому я, действительно, ждал этого чемпионата, — говорит Мирослав. — Нынешний наверняка станет для меня особенным. Не исключаю, что именно в Минске я сыграю свой последний матч за сборную. Согласитесь, это добавляет мотивации и эмоций!”. Именитый игрок добавил, что никто не может спрогнозировать результат. “Но мы постараемся сыграть, как можно лучше”, — говорит он.

Рассчитывает на победу и 42-летний форвард чешской сборной Яромир Ягр — одна из легенд мирового хоккея, двукратный обладатель Кубка Стенли, член “Трофного клуба”, в который включаются хоккеисты, выигравшие все главные хоккейные награды. “На нынешнем чемпионате на победу могут претендовать семь или восемь команд. А сенсацию может и вовсе преподнести каждый. Так почему бы не выиграть нам?”, — говорит Яромир.

Аэропорт в среду сверкал от вспышек фотокамер и хоккейных звезд. Кстати, многие хоккеисты уже успели опробовать лед минских арен и познакомиться с городом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter