Командующий войсками ЗОК: у наших военных развиты чувства патриотизма, гордости за свою страну

Об этом корреспонденту sb.by заявил по итогам церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, прошедшей сегодня во Дворце Независимости, командующий войсками Западного оперативного командования Виктор Гулевич. Комментируя слова Президента о том, что наша страна вынуждена уделять пристальное внимание обеспечению собственной военной безопасности, а важнейшая роль в этом отводится Вооруженным Силам, генерал-майор отметил боевой потенциал наших войск:


— У нас развиты чувство патриотизма, чувство гордости за свою страну, готовность к самопожертвованию, которое, к сожалению, в западном мире выражено не так ярко. Поэтому при ведении различного рода действий, думаю, мы в любом случае были бы в выигрыше за счет своего морального духа.

Говоря о материальной составляющей, Виктор Гулевич отметил, что для тех, кто идет в армию по призванию, она не всегда важна:

— Да и эти проблемы в наше время не стоят так остро, как на заре моей лейтенантской молодости. Считаю, что в первую очередь должно быть моральное удовлетворение: то, что ты получаешь удовольствие от того, что ты делаешь. Наша профессия  Родину защищать.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter