Командующий внутренними войсками и глава Гомельщины посетили войсковую часть

Как сообщает пресс-служба ВВ, заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков совместно с председателем Гомельского облисполкома Геннадием Соловьем посетил войсковую часть 5525.

Губернатор Гомельской области ознакомился с территорией части, ее объектами, с условиями проживания личного состава, с обеспечением вооружением и техникой. Геннадий Михайлович отметил высокий уровень взаимодействия командования бригады с исполнительной властью области.

Бойцы взвода спецназа продемонстрировали гостю различные элементы, применяемые при проведении спецопераций: сближение с вооруженным преступником, его блокировка, обезвреживание и задержание. Стоит отметить, что уровень подготовки военнослужащих бригады очень высокий. Все задачи, поставленные перед ними, выполняются четко и грамотно.

Также командующий внутренними войсками проверил организацию учебного сбора и встретился с личным составом нового пополнения.

– Я уже побывал в трех бригадах. Все новобранцы хорошие, мотивированные, замечательные ребята, готовые служить, и понимают, что самое главное – это безопасность нашей Родины. Хотелось бы, чтобы вы все точно так же, как и ваши предшественники, добросовестно отслужили, – сказал генерал-майор Николай Карпенков.

Фото предоставлено ВВ МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter