Командование ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил поздравили детей из Республиканского реабилитационного центра

В программе акции "Наши дети", которая проходит под патронатом нашего Президента, командование военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил поздравили ребятишек из Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. В качестве подарков – развивающие игрушки, дидактический материал и сладости, выпечка с солдатского стола. Все это поможет детям почувствовать праздник, новогодние и рождественские чудеса. Воспитанники провели мастер-класс для гостей, подарили им открытки и поделки, которые подготовили своими руками.



– Когда к нам приезжают военные, у нас всегда праздник. Хотим и будем брать с них пример в доброте и защите нашей родины, которую очень любим, – радовались дети.

Акция стала традиционной, на протяжении шести лет белорусские военные дарят ребятишкам подарки и праздничное настроение.



Директор реабилитационного центра Людмила Кондрашова отметила:

– Благодаря подаркам откроем новые направления реабилитации для воспитанников. Военнослужащие Вооруженных Сил – наши друзья, которые защищают мир в Беларуси. А мир – главное для нас. Когда армия заботится о детях, когда она вместе с малышами, значит, политика государства правильная. В нашем центре в течение года реабилитируются около тысячи детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Дмитрий Михолап подчеркнул, что для коллег важно присоединиться к волшебному празднику. Пожелал ребятам, их воспитателям тигриного здоровья в новом году и на всю жизнь.



Военнослужащие ВВС и войск ПВО рядом с малышами не только на Новый год – постоянно помогают коллективу центра справляться со многими хозяйственными заботами.

Ребятишки и гости отправились в актовый зал на торжество. Там всех ждал тигренок Тишка из Африки и сказочные приключения, которые подготовили тоже, к слову, военнослужащие Вооруженных Сил.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter