Команда США одержала победу над любительской сборной Китая на Рождественском турнире

На «Чижовка-Арене» продолжаются матчи за 5-12-е места Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В поединке, завершившемся на малой арене, сборная США одержала первую победу на турнире, обыграв команду Китая со счетом 12:4. Американцы в этом году впервые приняли участие в Рождественском турнире и остались под большим впечатлением от увиденного. Форвард Марк Олсон говорит:

- Если вы спросите, какие у нас впечатления, я отвечу вам тремя словами по-русски: спасибо, спасибо и еще раз спасибо! Мы провели здесь несколько матчей с хорошими игроками, и это был отличный опыт – нам очень понравилось. До этого я никогда не был в Беларуси, но у нас есть друзья из вашей страны, живущие в США. Здесь мы увидели много доброжелательных людей, прекрасно провели время и, надеемся, еще вернемся сюда!

Сегодня на турнире пройдут еще два матча. Команда Президента Беларуси и любительская сборная ОАЭ поборются за выход в финал турнира, а завершит игровой день встреча команд ИИХФ и Балкан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter