Команда Президента с победы стартовала на Рождественском турнире

Хозяева с крупной победы начали выступление на стартовавшем в Минске четырнадцатом Рождественском турнире любителей хоккея на призы Президента. В первом матче команда Беларуси, в составе которой на лед вышел и глава государства, обыграла соперников из Объединенных Арабских Эмиратов – 12:7.

Счет уже в начале первого периода открыл нападающий белорусской сборной – Павел Белый, реализовавший передачу Александра Лукашенко. К первому же перерыву в ворота ОАЭ влетели шесть безответный шайб, две из которых забросил Президент. Во втором периоде гости сумели сократить отставание до двух шайб – 5:7, однако хозяева сумели удержать инициативу и завершили встречу уверенной победой – 12:7. Лучшими игроками в составах команд стали голкипер из ОАЭ Халед аль-Сувейди и нападающий белорусской команды Андрей Асташевич.

В заключительном матче первого игрового дня хоккеисты Чехии разгромили соперников из Швеции - 19:3. Напомним, что ранее на льду «Чижовка-арены» дебютанты Рождественского турнира – хоккеисты Китая уступили швейцарцам – 4:7, а россияне разгромили команду Балкан – 19:1.

5 января состоятся следующие встречи: Швейцария - ОАЭ (12.30; малая площадка), Чехия - Балканы (14.00; большая площадка), Беларусь - Китай (19.00; большая площадка), Швеция - Россия (19.30; малая площадка).