Команда Президента пришла первой к финишу эстафеты по биатлону в Раубичах

Сегодня в Раубичах проходит традиционный зимний спортивный праздник «Минская лыжня» с участием Главы государства. Наибольший интерес зрителей вызвали биатлонные эстафеты с участием более 50 команд. Среди них команды высших органов власти, центральных аппаратов министерств и ведомств, силовых структур, а также любительские команды.

Каждому из участников необходимо пробежать двухкилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами.

Открыла программу праздника эстафетная гонка 4 х 2 км среди команд Главы государства, Администрации Президента, аппарата Совета Министров, Парламента, Управления делами Президента, Комитета государственного контроля, Исполнительного комитета СНГ, облисполкомов, Минского горисполкома и иных команд.

По итогам азартной гонки равных не было команде Главы государства в составе Светланы Коношенко, Людмилы Калинчик, Николая Лукашенко и Александра Лукашенко. Причем на огневых рубежах этот квартет не допустил ни одного промаха, выбив 40 из 40 мишеней. С результатом 32 минуты и 29,8 секунды они финишировали первыми.

Второй пришла к финишу команда Витебского облисполкома. Однако, как выяснилось, команда Главы государства приняла решение выступать вне конкурса. Таким образом, первое место в эстафетной гонке команд высших органов власти заняла команда Витебского облисполкома.  Второй стала команда Комитета госконтроля, третье место – у команды Брестского облисполкома.