Команда "Огненные рыси" готовится к финальной стадии "Золотой шайбы"

Команда "Огненные рыси", представляющая Гомельский район, стала лучшей на областных состязаниях. Через несколько дней хоккеисты 2007 года и младше начнут борьбу в финальной стадии республиканских соревнований по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси. Сражаться ребята будут в дивизионе Б - здесь сильнейшего определяют юные хоккеисты из районов и городов, где отсутствуют физкультурно-спортивные сооружения с искусственным льдом.



Масштабную тренировку перед финалом "Огненные рыси" провели на льду Гомельского ледового дворца - нужно получше прочувствовать большую коробку перед столичными сражениями. Обычно готовятся ребята на площадках поскромнее. На территории Специализированного Лицея при Университете гражданской защиты МЧС, на базе которого тренируется команда, заливают лед в коробке размером 20 на 40 метров. А когда погода не позволяет и этого, броски отрабатывают на листах ДСП.

- И конечно, огромное внимание уделяется общей физической подготовке, - рассказывает тренер команды, инструктор-методист  Гомельского районного ФСК «Урожай» Борис Зайцев. - Как минимум три тренировки в неделю. Пусть у  нас нет Ледового дворца, но у ребят есть желание работать и побеждать. В прошлом сезоне игроки младшей возрастной группы стали лучшими в стране. Сейчас очередь старших сражаться за победу!











Подробнее о юных талантах читайте в ближайших номерах "Беларусь сегодня"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter