Источник: Знамя юности
Знамя юности

Команда мечты и новый поход викингов. Самые ожидаемые игры осени

Команда мечты и новый поход викингов

Игра – отличный способ провести время, особенно когда включен «режим спасения от пандемии». Устроившись удобно в кресле, можно сразиться с мировым злом, обустроить поселение скандинавских воинов и почувствовать себя звездой футбола. Не забудьте при этом позаботиться о безопасности компьютера – вирусы угрожают и ему. Итак, что новенького предлагает гейм-индустрия этой осенью?

1. Watch Dogs: Legion


Платформы: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Жанр: Action-adventure

Дата выхода: 29 октября 2020 (Windows, PS4, Xbox One), 10 ноября (Xbox Series X/S), 24 ноября (PS5)

Разработчик: Ubisoft Toronto

Хотите побродить по Трафальгарской площади, полюбоваться на Биг-Бен или Тауэрский мост? А заодно спасти Лондон? Тогда загружайте Watch Dogs: Legion – третью часть серии Watch Dogs. Действие «Легиона» происходит в английской столице в недалеком будущем. Хакерская группа DedSec борется с режимом, который контролирует всю Великобританию с помощью системы наблюдения ctOS. За порядком следят только частные компании, а преступники наживаются на тех, кто не может постоять за себя. Ваша задача – сколотить команду, прокачать своих персонажей и победить врага. А если захотите сделать перерыв между заданиями, пожалуйста, можно заняться футбольным фристайлом или стрит-артом.

2. Call of Duty: Black Ops Cold War


Платформы: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X

Жанр: Шутер от первого лица

Дата выхода: 13 ноября 2020 (Windows, PS4, Xbox One)

Разработчик: Treyarch, Raven Software

Это ни много ни мало семнадцатая игра во франшизе Call of Duty. Действие происходит по всему миру в 1980-х годах во время холодной вой­ны, между событиями Black Ops и Black Ops 2. Как всегда, разработчики удивят нас новой историей. Из бета-тестирования можно сделать вывод, что в мультиплеере будет реализована обновленная механика сражений.

3. Assassin’s Creed: Valhalla


Платформы: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Жанр: Action/RPG

Дата выхода: 10 ноября 2020 (Windows, PS4, Xbox One)

Разработчик: Ubisoft Montreal

Двенадцатая игра серии Assassin’s Creed. Отлично подойдет тем, кто уже устал от приключений в Греции и Египте. На этот раз разработчики предлагают перенестись в Англию IX века и сыграть за Эйвора – предводителя викингов. Главному герою предстоит привести свой клан из безжизненной ледяной Норвегии, чтобы освоиться на плодородных землях Британских островов. Основать поселение, обустроить быт и защититься от врагов. Новые локации, задания, оружие помогут окунуться в атмосферу того времени.

4. FIFA 21


Платформы: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Google Stadia

Жанр: Sports

Дата выхода: 9 октября 2020

Разработчик: EA Van­cou­ver, EA Romania

Новая версия футбольного симулятора от Electronic Arts. Особых изменений не произошло – в игру лишь добавили пару новых фишек. Например, кастомизацию окружения (можно поменять антураж матча – кричалки болельщиков и баннеры на трибунах). Или режим карьеры – для тех, кто хочет почувствовать себя крутым футбольным менеджером. При всех своих недостатках игра получилась нескучной. Что может быть увлекательнее, чем собрать команду мечты и привести ее к победе?

5. Cyberpunk 2077


Платформы: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X

Жанр: Action/RPG

Дата выхода: 10 декабря 2020 (Windows, PS4, Xbox One)

Разработчик: CD Project RED

Игру по праву можно назвать самой ожидаемой (причем не только в 2020 году – ее анонс состоялся 30 мая 2012-го). Первоначально Cyberpunk 2077 должна была выйти в апреле, затем ее отодвинули на сентябрь, потом – на ноябрь. И вот новая дата – 10 декабря. Главного персонажа зовут Ви. Его вы можете создать сами, выбрав пол, внешность и способности. По сюжету Ви придется противостоять бандам, которые действуют в 2077 году в Найт-Сити, вымышленном городе в Калифорнии. Площадь города составляет целых 24 км2! Для сравнения, площадь Лос-Сантоса из GTA V примерно 14 км2. К слову, побродить по мегаполису можно уже сейчас, CD Project RED запустила официальный сайт Найт-Сити.

Артем МАКСИМОВ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter