Команда МЧС выиграла эстафету среди силовых министерств и ведомств на "Минской лыжне-2013"

Команда МЧС выиграла эстафету среди силовиков...
Команда Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси выиграла эстафетную гонку 4х2 км среди силовых министерств и ведомств на зимнем спортивном празднике "Минская лыжня-2013", передает корреспондент БЕЛТА.

Дружина МЧС показала результат 22 мин.51 сек. Второе место заняла команда Службы безопасности Президента (23 мин.4 сек.), третьими были представители Министерства внутренних дел (24 мин.52 сек.).

В индивидуальной лыжной гонке с массовым стартом на 2 км среди руководителей республиканских государственных органов управления и госорганизаций первое место занял заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев (6 мин.30 сек.), вторым стал первый заместитель министра образования Александр Жук (6 мин.45 сек.), замкнул призовую тройку генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк (7 мин.30 сек.).

Премьер-министр Михаил Мясникович занял 33-е место среди 40 участников.

Специального приза "За волю к победе" удостоилась министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина. Она заняла в гонке 16-е место и стала единственной женщиной-министром, принявшей участие в этом соревновании. Приз Марианне Щеткиной вручил министр спорта и туризма Александр Шамко.

До этого команда Президента Беларуси заняла первое место в лыжной эстафетной гонке 4х2 км. Глава государства бежал за свою команду на заключительном, четвертом, этапе эстафеты, придя на финиш с приличным отрывом от ближайших преследователей. На преодоление четырех этапов эстафеты команде потребовалось 25 мин.41 сек. На первых трех этапах за команду Президента выступали Олег Рыженков, Сергей Булыгин и Елена Зубрилова. Второе место заняла команда Витебского облисполкома (29 мин.8 сек.). Третье место досталось команде Минского облисполкома (31 мин.31 сек.).

Спортивный праздник "Минская лыжня-2013" проходит на лыжероллерной трассе столичного микрорайона Веснянка. В программе соревнований также индивидуальные лыжные гонки среди ветеранов физкультуры и спорта, ВОВ, массовые соревнования по лыжному спорту среди учащихся и студентов, коллективов физической культуры организаций Минска, которые будут проходить в течение дня.

Для участников и гостей спортивного праздника предусмотрена широкая развлекательная программа, которая включает различные конкурсы и соревнования, концерт, организована выездная торговля продовольственными товарами и продукцией общественного питания, работает пункт горячего питания "Солдатская каша".