Команда Ганы победила сборную Южной Кореи в поединке группового раунда ЧМ по футболу

В очередном матче группы H на чемпионате мира по футболу сборная Ганы одолела команду Южной Кореи – 3:2, тем самым всерьез включившись в борьбу за выход в плей-офф.

В первом туре групповой стадии африканская сборная проиграла португальцам (2:3), а азиатская была вынуждена довольствоваться только ничейным исходом в матче с уругвайцами (0:0), что, по сути, делало сегодняшний поединок моментом истины для обеих команд.

Ганцы повели 2:0, забив двумя первыми ударами по воротам. Во втором тайме команда Южной Кореи, проявив незаурядные волевые качества, восстановила статус-кво. Однако последнее голевое слово все-таки осталась за подопечными Отто Аддо.

У победителей отличились Мохаммед Салису (24-я минута) и Мохаммед Кудус дважды (34, 68). А у проигравших голевой дубль оформил Сон Чо Хе (58, 61).

В 22:00 начнется матч между португальцами и уругвайцами, который может стать одним из украшений группового этапа. А в последнем туре 2 декабря в пуле H пройдут поединки Южная Корея – Португалия и Гана – Уругвай.

Сейчас турнирная таблица квартета выглядит так: 1. Португалия – 3 балла (1 матч). 2. Гана – 3 (2). 3. Уругвай – 1 (1). 4. Южная Корея – 1 (2).

Участие в проходящем в Катаре чемпионате мира по футболу принимают 32 сборные, разбитые на восемь квартетов. Дружины, которые по итогам группового раунда станут в своих квартетах первыми и вторыми, пробьются в плей-офф. Далее состоятся встречи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы, матч за бронзу и финал.

Минувшее мировое первенство выиграли французы, в финале оказавшиеся сильнее хорватов – 4:2. Самой титулованной командой в истории мундиалей является сборная Бразилии, которая завоевывала золото пять раз.