Команда Финляндии обыграла сборную ОАЭ и завоевала бронзовые медали Рождественского международного турнира любителей хоккея

Хоккеисты любительской сборной Финляндии стали бронзовыми призерами XV Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента. 





В матче за третье место они со счетом 6:3 обыграли команду из Объединенных Арабских Эмиратов. Главный тренер финнов Пенти Матикайнен после матча сказал:

- С каждым годом Рождественский турнир собирает все лучших и лучших игроков, и в этом году составы у команд были просто прекрасными. Эти соревнования прошли на высочайшем уровне – организация была настолько потрясающей, что сложно даже сказать, что это турнир любителей. По своей атмосфере и накалу больше похоже на чемпионат мира.



Защитник финской любительской сборной Сами Хелениус, выступавший в годы профессиональной карьеры за многие клубы НХЛ и входивший в состав национальной сборной своей страны, после финальной сирены признался, что завоевать бронзовые медали было непросто:

- Вчера у нас была хорошая игра с россиянами, сегодня – отличный матч с командой Объединенных Арабских Эмиратов. Но это хоккей: в нем всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Для нас же главный результат турнира в том, что у нас, хоккеистов из Финляндии, бронзовые медали на груди. Все получилось!

Сегодня турнир, проходящий на "Чижовка-Арене", завершится матчем за золото. В нем команда Президента Беларуси сыграет с любительской сборной России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter