Команда Белагропромбанка взяла «пальму первенства» в Международном банковском хоккейном турнире

Любительские состязания прошли в минском Ледовом дворце и были посвящены 90-летию Беларусбанка. В них приняли участие команды Беларусбанка, Белагропромбанка, Полесского государственного университета и латвийского Риетуму банка

— Подобные мероприятия способствуют укреплению корпоративного духа, демонстрируют приверженность сотрудников здоровому образу жизни и содействуют популяризации физкультуры и спорта, — отметил председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин в ходе официальной части. Он пожелал организованному Беларусбанком турниру не только стать традиционным, но и дожить до такого же юбилея, который отмечает ныне сам банк.

В первый день турнира прошли два матча. В первом поединке команда Белагропромбанка уверенно обыграла ледовую дружину Полесского государственного университета — 6:1. В составе команды Белагропромбанка, ранее уже неоднократно становившейся победителем подобных соревнований, на лед выходили довольно известные в недавнем прошлом хоккеисты Алексей Страхов, Павел Микульчик, Виталий Клименков, Василий Рытвинский и другие, которые трудятся в структуре банка.

Во втором матче дружина Беларусбанка уступила гостям из латвийского Риетуму банка — 4:5. За команду Беларусбанка играли бывший нападающий национальной сборной Беларуси Дмитрий Панков и форвард Валерий Ермолов, известный по выступлениям за минские клубы «Тивали», «Керамин» и «Динамо», а также за «Гомель», жлобинский «Металлург», могилевское «Химволокно» и «Витебск».

Ну а победитель турнира, проходившего по круговой системе, определился лишь в заключительном матче. На последней секунде матча хоккеисты Белагропромбанка вырвали первое место.

Счет — 6:5.

Лучшими игроками турнира названы: вратарь — Алексей Гриценко (Белагропромбанк), защитник — Вадим Новицкий (Беларусбанк), нападающий — Ренарс Унделис (Риетуму банк). Лучший бомбардир — форвард Беларусбанка Валерий Ермолов, набравший 13 (5+8) результативных баллов.

В торжественной церемонии  открытия турнира четырех банков также приняли участие и легенды белорусского хоккея Олег Антоненко, Сергей Шитковский и Владимир Цыплаков.

Станислав ЛОБАТЫЙ

НА СНИМКАХ: момент игры; заместитель председателя правления ОАО АСБ «Беларусбанк» Владимир ЗАНЬКО вручает кубок капитану команды-победительницы Дмитрию ЮЗИНУ.

Фото Сергея ЛОЗЮКА, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter