Колячонок отметился результативной передачей, но «Аризона» потерпела поражение от «Виннипега» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона» на своем льду проиграла «Виннипегу» – 3:5.

«Койоты» уступали 0:1 и 1:2, оба раза смогли восстановить равновесие, а затем и вовсе вырвались вперед – 3:2. Но неудачно провели третий период, по ходу которого пропустили три безответные шайбы, последнюю – в пустые ворота, и были вынуждены признать свое поражение.

У «Виннипега» отличились Адам Лаури (8-я минута), Евгений Свечников (11), Блэйк Уилер (44) и Кайл Коннор дважды (46, 59). А в составе «Аризоны» авторами голов стали Джейкоб Чикран (11), Барретт Хэйтон (17) и Ник Ритчи (34).

Белорусский защитник «койотов» Владислав Колячонок провел на льду 13 минут 45 секунд – и за это время отметился одним броском, одним силовым приемом и, главное, результативной передачей при первом взятии ворот «Джетс».

Всего белорус сыграл в сильнейшей хоккейной лиге мира 7 встреч, в которых набрал 2 (0+2) балла по системе «гол плюс пас».

Имея 32 очка после 53 проведенных матчей, «Аризона» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую игру команда проведет ночью 4 марта по нашему времени против «Колорадо».