«Колумнисты сеяли вражду и ненависть». Митрополит Павел высказался о деле «Регнума»

Митрополит Минский и Заславский Павел в интервью телерадиокомпании «Союз» выразил мнение о том, что арестованные в Беларуси пророссийские колумнисты сеяли раздор, вражду и ненависть. 

лица-митрополит-павел1-080116 (Копировать).jpg

Священнослужитель считает, что в понятии «русский мир» нет никакой политики. В этом случае речь идет о предках. Также митрополит отметил, что тех, «кто вышел из днепровской купели, многое объединяет — вера, церковь, культура, алфавит, язык и Христос».

Митрополит также поделился мнением о задержанных белорусских журналистах, которые писали для российских СМИ. Напомним, они обвиняются в умышленном возбуждении национальной вражды (ст. 130 УК Беларуси).

«И вы знаете то, что в декабре у нас произошло, — задержание трех корреспондентов. Но ведь сеяли раздор. Вражду и ненависть. Зачем? Сегодня, когда надо делать все возможное, чтобы объединять людей, даже если где-то заискрило во взаимоотношениях, надо сделать так, чтобы не было этой искры. Надо находить точки соприкосновения, совместного созидательного труда, а нас, наоборот, пытаются разделить, противопоставить друг другу. Это очень печально», — считает митрополит.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter