Колтович: Власти не отменят указ №222

Указ №222 "О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами" отменять не будeт. Об этом в интервью на телеканале "Беларусь 1" заявил министр торговли Беларуси Владимир Колтович
Указ №222 "О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами" отменять не будeт. Об этом в интервью на телеканале "Беларусь 1" заявил министр торговли Беларуси Владимир Колтович.



Министр подчеркнул, что Президент поручил обеспечить равные условия работы на рынке. 222-й указ уже вступил в силу, и его не будут отменять. Сейчас главной задачей власти и бизнеса будет решение ситуации, как работать в имеющихся условиях. Этим, по словам министра, собственно, и занимаются на площадке Минэкономики (рабочая группа по вопросам работы частников при общественно-консультативном (экспертном) совете по развитию предпринимательства). Там вырабатывают механизм взаимодействия, сказал Колтович.

"Власть заинтересована в том, чтобы бизнес работал", - подчеркнул министр. 

Он напомнил, что в стране есть система оптовых баз, и недавно с этой темой при участии предпринимателей проводилась видеоконференция. Министр заявил, что базы готовы завезти товар под заявку. Но база не может занижать входную цену, потому что платит все налоги и работает "в белую", рассказал министр. Он отметил, что за этот период уже подписаны 12 тысяч договоров. И это, по мнению министра,  показатель того, что желающие работать в равных условиях принимают правила игры и работают. 

Как известно, указ №222 от 16 мая 2014 года, в частности, обязывает иметь на все продаваемые товары документы, которые подтверждают их приобретение.



Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter