В Беларуси планируется ужесточить меры ответственности за нарушение авторских прав в интернете

Колпак для пирата

Колпак для пирата: меры за нарушения ужесточат...
В Беларуси планируется ужесточить меры ответственности за нарушение авторских прав в интернете. Об этом на открытии международного семинара по вопросам борьбы с нарушениями интеллектуальной собственности в сети сообщил начальник ГУБЭП МВД Эдуард Никитин. 

Эта проблема на особом счету в МВД. Дело в инвестициях и инновациях. Ведь к ним относятся не только оборудование, имущество, товары, но и интеллектуальная собственность - идеи, планы, проекты и т.д. Эдуард Никитин отметил, что перед МВД стоит задача обеспечить защиту прав инвесторов. "Интеллектуальная собственность, находящаяся в интернете, не имеет границ. Поэтому ее защита - общемировая проблема", - добавил начальник ГУБЭП. И уточнил, что именно об этом и пойдет речь на семинаре.

На протяжении двух дней представители МВД, Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Государственного таможенного комитета, Государственного комитета по науке и технологиям и их европейские коллеги обсудят проблемы и вопросы выявление фактов интернет-пиратства в Беларуси и примут решения о мерах практического взаимодействия. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter