Колос в сто тысяч тонн

В последние дни июля земледельцы Несвижского района Минщины одними из первых в республике намолотили свыше ста тысяч тонн зерна. С этим земляков поздравила первый секретарь Минского областного комитета Компартии Беларуси Мария Худая
В последние дни июля земледельцы Несвижского района Минщины одними из первых в республике намолотили свыше ста тысяч тонн зерна. С этим земляков поздравила первый секретарь Минского областного комитета Компартии Беларуси Мария Худая.

Она приехала в ОАО «Несвижские островки», где урожайность зерновых превысила 70 центнеров с гектара. В хозяйстве, которым на протяжении ряда лет руководит Людмила Гутник, убрано уже более 80 процентов площадей, ряд экипажей намолотили по тысяче тонн зерна.

А вот в соседнем СПК «Городея» уже чествуют комбайнеров-двухтысячников. Первыми такого результата достигли Андрей Баран и Михаил Мороз, а также занятый на отвозке зерна Павел Якшук.

Надо заметить, что райком профсоюза не оставляет без внимания лучших механизаторов, занятых на уборке. С начала жатвы 44 экипажам, достигшим тысячных намолотов, вручены денежные премии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter