Колодец воды напиться так и не дает

Мы и не предполагали, что проблема, затронутая в публикации “НГ”, получит такое продолжение...

Напомним суть материала “Колодец, колодец, дай воды напиться...” . Из деревни Кленовичи Крупского района обратился в редакцию А.КРАСОВСКИЙ: “Просим уже много лет местные власти помочь в нашей проблеме, но увы... Дело в том, что колодец возле моего дома пришел в негодность, а другие колодцы далеко. Мне и соседям, среди которых пенсионеры да инвалиды, затруднительно ходить туда. Просим вас удовлетворить нашу просьбу”.
 Письмо читателя  мы отправили на реагирование в Крупский райисполком. И ответ оттуда не заставил себя ждать. Заместитель председателя В.ЗАГОРСКИЙ подтвердил, что “колодец в д.Кленовичи у дома N 5 находится в ветхом состоянии”, а также добавил, что он и “ремонту не подлежит, так как часть колец из-за длительной эксплуатации разрушилась”. Заканчивался ответ утешительно: “Бобрским поселковым исполкомом запланировано строительство в данном месте нового колодца в июне-июле текущего года. Вопрос находится на контроле райисполкома”.
Порадовались мы за сельчан. Но, оказывается, преждевременно: гладко было только на бумаге...
А как обстоят дела в действительности, нам поведал в своем недавнем письме все тот же Александр Владимирович: “В июне начали копать колодец, но не закончили до сих пор. Решили сделать колонку, но скважину начали пробивать не там, где было указано, а очень далеко. Воды в результате мы не дождались...”
Какая-то странная, согласитесь, история: у пенсионеров воды нет, а в официальном ответе ее в избытке...
Настоятельно рекомендуем Крупскому райисполкому проверить — нет, не уровень залегания подземных вод в указанной деревне, а уровень исполнительской дисциплины и элементарной человечности у тех, кто причастен к сооружению этого “грандиозного объекта”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter