Коллекция вставных челюстей и езда на одноколесном велосипеде: необычные хобби знаменитостей

Не знаете, чем занять свободное время и хотите выбрать для себя что-то эдакое? Посмотрите, что предпочитают известные актеры, режиссеры и не только.

Анджелина Джоли

Вы удивитесь, но большая гордость Анджелины Джоли – коллекция холодного оружия. Да-да, актриса, чьей красотой и женственностью восхищаются во всем мире, практически из каждой поездки привозит не только сувениры, но и ножи для пополнения коллекции. Подтолкнула ее к этому мама, купившая на ярмарке для 12-летней дочери первый кинжал, а дальше пошло-поехало. Актриса может похвастаться ножами и кинжалами эпох Ренессанса и Средневековья, а также современными экземплярами. При этом в интервью Джоли отметила, что никогда не использует их по назначению, а в доме, где полно детей, всегда хранит оружие под замком

https://ria.ru/

Уилл Смит

Если Анджелина Джоли холодное оружие только коллекционирует, то американский актер и режиссер Уилл Смит его активно использует. Однако, все не так страшно, как вы могли подумать: звезда экрана   в свободное время занимается классическим фехтованием. Причем подсадил его на это коллега Том Круз, а затем вместе они привлекли к этому интересному занятию и футболиста Дэвида Бэкхема. Уиллу упражняться с холодным оружием понравилось настолько, что он устроил дома собственный фехтовальный зал, и теперь время от времени все трое собираются вместе, чтобы устроить настоящее соревнование.

https://posletitrov.ru/

Майк Тайсон

Сложно поверить, но легендарный американский боксер Майк Тайсон, который на ринге готов рвать и метать, в свободное время вовсе не откусывает людям уши, а занимается делом более спокойным – дрессировкой голубей. На заднем дворе боксера сейчас живет более ста птиц, в которых он влюбился еще в детстве. В одном из интервью легендарный спортсмен признался, что драться он начал также из-за голубей. В школе он еще не был в отличной физической форме, над ним часто издевались местные хулиганы. «Моя первая драка случилась из-за птицы. Один парень взял голубя и у меня на глазах свернул ему шею. Прошло много лет, но я до сих пор помню эту сцену, которая оставила глубокий шрам в моей душе. Я бросился с кулаками на обидчика», – рассказал в одном из интервью Майк Тайсон. По словам боксера, голуби для него – лучший способ отдохнуть и успокоиться.

https://www.kommersant.ru/

Хелена Бонем Картер

Кто-то собирает открытки, кто-то монеты, а кто-то марки, но голливудская актриса Хелена Бонем Картер, пожалуй, поступила оригинальнее всех, начав коллекционировать вставные челюсти. Во время съемок фильмов о Гарри Поттере актриса играла злодейку Беллатрису Лестрейндж, из-за чего ей приходилось носить вставную челюсть с очень плохими зубами. За долгое время работы над ролью Хелена так к ней привыкла, что забрала необычный реквизит к себе домой. Оказалось, что за несколько лет актриса собрала значительную коллекцию вставных зубов, что стало ее своеобразным хобби. В одном из интервью звезда рассказала, что часто веселит этими челюстями своих детей – семилетнего Билли и трехлетнюю Нелл.

https://ria.ru/

Дэвид Линч

Американский режиссер мистику предпочитает не только в кино. С детства его привлекало коллекционирование мертвых животных. Однажды они с папой пошли в лес, где нашли мертвую летучую мышь, через неделю ее обнаружили под кроватью мальчика. В коллекции десятилетнего Дэвида можно было найти мух, мелких животных и даже человеческие зубы. Во время учебы в университете будущий режиссер часто посещал морг, в котором работал его знакомый, а по ночам рисовал мертвых людей. Несмотря на все это, в интервью Дэвид признался, что не очень-то любит трупы, а смерть его и вовсе пугает. Режиссер восхищается не смертью и мерзостью, а красотой природной текстуры.

http://www.cablook.com/

Джонни Депп

Казалось бы, за гонорары, которые получает известный актер, можно собрать коллекцию чего угодно, но Джонни Депп все же предпочитает кукол Барби. В одном из интервью капитан Джек Воробей признался, что очень любит возиться с ними, подбирать одежду, аксессуары, мебель в игрушечный дом. Увлечение куклами началось после того, как у актера родилась дочь Лили-Роуз. Рассказывая о своем хобби, актер оговаривается, что Барби занимается только в рамках домашних игр с детьми, но кто знает, что делает Джонни Депп, когда дочь с сыном ложатся спать.

https://www.gazeta.ru/

Лесли Манн

Американская актриса и комедиантка, широко известная благодаря участию в фильме «Немножко беременна», для себя выбрала активный отдых, однако не тот, к которому мы все привыкли. В свободное время Лесли Манн катается на одноколесном велосипеде. Это занятие актриса полюбила в детстве, когда на день рождения ей подарили такой необычный транспорт. С тех пор она регулярно совершенствует свои навыки, учит новые трюки. «Я весьма хороша в этом. Хотя звучит это, конечно, очень по-ботански», – рассказывает Лесли.

https://uhd.name/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter