Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" и мобильный путеводитель TopTripTip создали бесплатный виртуальный гид по Беларуси

Коллекция впечатлений

Путешествие — это не просто отрезок пути из точки А в точку Б. А еще и впечатления, собрать достойную коллекцию которых без посторонней помощи непросто. Виртуальную руку такой помощи создают межгосударственная телерадиокомпания «Мир» и мобильный путеводитель TopTripTip. Теперь повторить самые интересные маршруты журналистов телеканала можно и в Беларуси.


Главные и малоизвестные достопримечательности, заповедные тропы и адреса лучшей кухни — любой сможет составить личный план путешествия на собственном смартфоне, притом совершенно бесплатно. Узнать рейтинги туристических мест, присоединиться к экскурсии, наметить остановки в зависимости от своих предпочтений и высчитать время в пути — все это реально даже без подключения к интернету. Если кто–то решит сразу довериться профессионалам — раздел «Выбор редакции» предложит и готовый маршрут, и массу полезных советов. Для вдохновения можно почитать рассказы краеведов, полистать фотографии и посмотреть видео — к слову, немало кадров было запечатлено Игорем Бышневым, автором знаменитой программы телеканала «Мир» «Миллион вопросов о природе».

Владимир Перцов, директор представительства телерадиокомпании «Мир» в Беларуси, не скрывает, что в первую очередь сообщил о появлении нового навигатора своим знакомым:

— Я однозначно рекомендую это приложение всем, в том числе белорусам — уверен, даже они не раз произнесут: «Ничего себе, оказывается, здесь и такое есть». Наши журналисты работают по всей стране, продолжают открывать новые места — карта путеводителя будет постоянно дополняться. Это действительно универсальный, удобный, красивый и толковый помощник.

cultura@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter