Коллективы из четырех стран примут участие в фестивале "Фальклор без межаў"

Фестиваль "Фальклор без межаў" пройдет 19-20 января в Ивановском районе Брестской области.

По традиции на праздник приедут около трех сотен артистов из Беларуси, Украины, России и Польши. Гостей ждут выступления фольклорного коллектива "Куранты" из польского Бельска-Подлясского, фольклорно-эстрадного ансамбля "Дебряночка" из Брянска, а так же «Вербыченьки» из украинского Любешова. Также участниками фестиваля станут начинающие артисты из Белорусского государственного университета культуры и искусств и Горецкой сельскохозяйственной академии.

— Такие фестивали помогают сохранить обряды и обычаи наших предков, установить преемственность поколений, — уверена Валентина Бородинчик, начальник отдела культуры Ивановского райисполкома. — Все коллективы самобытные, интересные. Уверена, праздник получится красивым, ярким и запоминающимся. Из года в год все больше людей приезжают прикоснуться к истокам, узнать о традициях. И это радует.

Открытие фестиваля состоится в субботу в районном центре культуры и народных традиций под девизом "Праздник творчества и дружбы". Вечером жителей и гостей райцентра на городской площади ждет развлекательная программа "Зимние забавы". В рамках второго дня пройдет гала-концерт "На свята хата гасцямі багата".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter