Коллективу общественного объединения «Белорусский союз журналистов»

Поздравляю вас с 50-летием создания Белорусского союза журналистов...

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 50-летием создания Белорусского союза журналистов.

За свою полувековую историю ваше объединение заслужило авторитет и уважение благодаря тому, что последовательно отстаивало принципы духовности, правдивости, патриотизма и профессионального мастерства.

Не секрет, что журналистика может выступать как созидающим, так и деструктивным фактором в процессе формирования общественного мнения. К сожалению, сегодня не все средства массовой информации работают в интересах благополучия нашего народа и укрепления молодого суверенного государства. Поэтому так важна конструктивная позиция Союза журналистов, его активная роль в жизни страны.

Информационное пространство не должно быть ареной разжигания социальной и межнациональной вражды, тиражирования зла и аморальности. В нынешнем неспокойном мире очень важно доносить до людей взвешенную и точную информацию, осознавая всю меру ответственности за каждое печатное или эфирное слово.

Профессиональному объединению и в дальнейшем нужно еще более решительно ставить заслон насилию, лжи и безнравственности. В то же время поощрять творческие достижения журналистов в освещении актуальных тем.

Пусть множатся ряды вашего союза, пополняясь поистине золотыми перьями — талантливыми, духовно богатыми и высокообразованными людьми, патриотами Отечества.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, новых успехов и неиссякаемого вдохновения.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter