Эксперт: коллективный Запад десятилетиями генерировал в странах Балтии антинародную власть

Соединенные Штаты Америки и примкнувший к ним коллективный Запад на протяжении тридцати лет создавали очень жесткую монополистическую систему управления в этих де-факто подконтрольных им государствах, в которых политические элиты напрочь оторваны от народа. Такое мнение высказал в комментарии sb.by аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

Фото из архива СБ

«Поэтому народ не в состоянии влиять на принятие решений, несмотря на декорации демократии и многопартийности. Такая система постепенно переходит в режим тоталитарного контроля и давления на общество. Любое инакомыслие, любая критика правительства будут преследоваться всё сильнее», – прогнозирует политолог.

При этом аналитик БИСИ не исключил, что какое-то время спустя мы станем свидетелями череды сильных протестов, а возможно и формирования подпольных организаций, которые будут бороться против антинародных правительств, курс которых приводит лишь к обнищанию экономики, росту цен, банкротству предприятий и потере социальной устойчивости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter