Коллектив могилевского магазина написал благодарность милиционерам за оперативную помощь

На имя начальника Ленинского РУВД Могилева полковника милиции Виктора Никифорова пришло письмо со словами благодарности от директора ООО «Мария плюс». Коллектив магазина выражает признательность сотрудникам ОБЭП Ленинского РУВД Могилева, в частности старшему оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями майору милиции Андрею Ковалеву, а также департаменту охраны Ленинского района. Люди в погонах блестяще проделали работу по выявлению лиц, причастных к совершению преступления в одном из магазинов организации. Авторы письма отмечают высокий профессионализм людей в погонах, оперативно пришедших на помощь. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

А случилось вот что: в один из супермаркетов пришли мужчина и женщина в состоянии алкогольного опьянения, выбрали товар и оплатили его купюрой номиналом в 200 рублей. Забрав продукты и спиртное, посетители ушли, а продавец еще раз стала рассматривать купюру и обнаружила на ней признаки подделки. Женщина сразу же обратилась в милицию за помощью.

По словам майора милиции Андрея Ковалева, подозреваемых быстро задержали. Оказалось, что сутками ранее они познакомились на улице, вместе выпивали, а после нашли поддельные деньги, валявшиеся на дороге, и решили ими воспользоваться. Зашли в близлежащий магазин, взяли продукты и выпивку, расплатились фальшивкой и ушли.

Коллектив магазина отметил, что майор милиции грамотен, сдержан, оперативен. Именно эти его качества помогли задержать могилевчан по горячим следам. Работники торговли говорят, что при такой работе милиции они уверены в безопасности и правопорядке в стране на все сто процентов.



А правоохранители напоминают: одна из причин, способствующих фальшивомонетничеству, – беспечность граждан. Игнорируя возможность законного приобретения иностранной валюты через обменные пункты банков, некоторые предпочитают пользоваться услугами валютчиков. Это приводит к риску получения вместо подлинной банкноты фальшивки. Андрей Ковалев просит граждан быть бдительными и не дать себя обмануть, тщательно проверяя купюры, полученные при продаже товаров или оказании услуг.

Фото предоставлено Ленинским РУВД Могилева

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter